Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.04.2015 08:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2015 г.

ПЕРВЫЙ СУББОТНИК

Автор: Раиля Гайнутдинова

Первый массовый субботник после зимнего перерыва дал старт месячнику по уборке территорий

Важно, чтобы каждый житель области вышел на генеральную уборку, а затем поддерживал чистоту в родном городе или поселке, говорит губернатор Николай Иванович Меркушкин. При этом скорое празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне требует особого внимания к благоустройству территорий. Призыв главы региона был услышан – на уборку района вышли многие камышлинцы.
Мероприятие по санитарной очистке, вывозу мусора и посадке саженцев на текущей неделе прошли практически во всех сельских поселениях района. Отлучившись от рабочего процесса на несколько часов руководство и коллектив администрации района, сельских поселений, трудовые коллективы некоторых учреждений, организаций, предприятий, учащиеся школ вышли на субботник. Этому мероприятию предшествовало совещание, на котором Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов призвал весь актив и общественность муниципального образования принять активное участие в мероприятии по благоустройству и продолжить акцию по посадке саженцев в сельских поселениях.
В райцентре на субботник дружно вышли многие коллективы. Они, вооружившись метлами и граблями, и объединенные единым порывом, вычищали, выгребали и убирали накопившийся за зиму мусор на закрепленных за каждой организацией территориях.
Напомним, за каждым из них была закреплена определенная территория, вне зависимости от местонахождения самой организации. Собранный в мешки мусор забирала машина.
Несмотря на холодную погоду, всеобщий настрой, приподнятое настроение создавали ощущение праздника.
В сельских поселениях района трудовым десантом была приведена в порядок большая территория, убран и вывезен мусор. Особое внимание было уделено благоустройству памятников погибшим воинам — к празднованию 70-летия Великой Победы они будут полностью отремонтированы и благоустроены.
Что ж, начало положено. После субботника часть территории района стала чище. Вдоль дороги уже не видны брошенные бутылки и пакеты. Есть еще санитарные дни по пятницам, и в самом разгаре месячник. Руководством района принято решение проводить подобные субботники регулярно, вплоть до наступления осени. За это время, если захотеть, можно навести идеальную чистоту. Следует отметить, что район итак в последние годы преобразился и стал чище, наверное, это результат часто проводимых на территории муниципалитета мероприятий по санитарной очистке и уборке.
Однако, одними силами администрации района чистоты не добиться. Для этого нужна инициатива граждан. Хочется надеяться, что субботники станут своеобразным напоминанием о чистоте всем тем, кто проводит свой отдых на лесных массивах и берегах озер.

«Я очень горжусь, что в районе проживает такое количество неравнодушных жителей, которые решили сделать свое село чище. Огромное спасибо коллективам социальных учреждений. На наш призыв принять участие в субботнике откликнулись и многие жители района. Благодарен всем, кто в эти дни не остался в стороне.»

Рафаэль Багаутдинов, Глава Администрации Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2208