Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.08.2015 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.08.2015 г.

На выходных камышлинцы отметили День физкультурника

Второе воскресенье августа вся страна отмечала празднование Дня физкультурника. Не остался в стороне праздничных мероприятий и Камышлинский район.
9 августа на спортивных площадках майдана села Камышла состоялись спортивные соревнований. Здесь прошли соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, дартсу, легкой атлетике. Организатором праздника выступило управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации муниципального района Камышлинский.
На торжественном открытии праздника Глава района Рафаэль Багаутдинов поблагодарил всех любителей спорта, пришедших проверить себя и свою физическую подготовку, и отметил, что развитие спорта для руководства района было и остается приоритетным, особенно когда речь идет о воспитании подрастающего поколения. Гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны и спорта Василий Матвеев.
В рамках торжественной части состоялось традиционное чествование отличившихся спортсменов, в том числе лучших тренеров, преподавателей физической культуры образовательных учреждений района. После официальной части праздника состоялись соревнования по нескольким видам спорта. В соревнованиях по футболу пальму первенства завоевала команда села Камышла, второе место заняла команда из деревни Давлеткулово, третьей была команда из села Никиткино. В состязаниях по волейболу победителями среди мужской и женской команд были признаны команды сел Камышла и Старое Ермаково. Второй результат продемонстрировали балыклинские и камышлинские спортсмены. В армспорте отличились Р. Ахметгалиева (Старое Ермаково), Г. Мингазова (Камышла), Рафиков (Старое Ермаково), в дартсе – Т. Хисамутдинов, Г. Мингазова (Камышла). В беге на дистанции 100 метров среди школьников не было равных И. Мамедову и К. Павленко, среди спортсменов до 40 лет – И. Шакирову (Камышла) и Ю. Клементьевой (Никиткино), среди бегунов свыше 40 лет — В. Кондратьеву и Н. Габидуллиной (Камышла). В кроссе первыми финишировали А. Петрова (Камышла) и И. Титов (Никиткино), в соревнованиях по подтягиванию хороший результат показали Р. Абсаттаров (Балыкла) и К. Павленко (Камышла).
Завершился спортивный праздник награждением победителей памятными подарками администрации района и ООО «Газпром трансгаз Самара».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

435