Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.08.2015 08:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 04.08.2015 г.

Новые спортобъекты станут местом притяжения детей

Автор: Илюся Гайнуллина

Район в скором времени пополнится еще двумя спортивными сооружениями

Региональное правительство очень активно поддерживает развитие села во всех направлениях, и спорт занимает особое место. 

При финансовой поддержке министерства спорта этим летом в селах Балыкла и Никиткино появятся современные спортивные площадки с искусственным покрытием. Начато строительство новой универсальной спортивной площадки рядом со школой в селе Балыкла. Возводится она в рамках реализации государственной программы Самарской области по развитию физкультуры и спорта. Работники самарской строительной компании ООО «Стройинвест» уже подготовили основание объекта: удалили растительный покров, уплотнили грунт, подготовленный грунт засыпали песком и в три слоя щебнем. Осталось покрыть территорию спортплощадки газоном и огородить ее. Буквально через два-три дня остается только выполнить приятную миссию по ее открытию.
На новой спортплощадке размером 40 на 20 метров круглый год можно заниматься сезонными видами спорта. Летом здесь можно проводить соревнования по футболу и волейболу, а зимой — по хоккею с шайбой. Причём лёд планируется заливать непосредственно на искусственное зелёное покрытие: затем он под весенним солнцем растает, а влага уйдёт сквозь покрытие в землю. Тем самым минимизируются затраты местного бюджета на содержание такого спортобъекта.
Работы по строительству универсальной площадки будут начаты и в селе Никиткино.
«В Самарской области серьезная работа в спортивной сфере началась с приходом губернатора Н.И. Меркушкина, — говорит глава сельского поселения Балыкла Расиль Юсупов. – И государственная областная программа «Развитие физкультуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы» позволяет решить часть проблем на селе, связанных с его благоустройством и наличием необходимой инфраструктуры.
Многие жители нашего поселения, среди которых школьники, дружат со спортом, пропагандируют здоровый образ жизни. А с появлением такой универсальной площадки у сельских жителей станет больше возможностей для занятий различными видами спорта».

В селе Балыкла подготавливают  школу и детский сад к осени
В Балыклинской сельской школе каникулы принесли время отдыха только школьникам. Сразу же по окончании учебного года в школе и детском саду приступили к ремонтным работам. Коллектив образовательного учреждения заботливо приводит в порядок помещения своими силами. Здесь активно проводится косметический ремонт классных комнат, спортивного и актового зала, пищеблока. Такой большой объем работ выполняют технические работники учреждения – Рушания Аглиуллина, Алевтина Каримова, Гульнур Музафарова, Галия Гилязева, Регина Ахмадуллина.
В целях пожарной безопасности между детским садом и школой в учреждении установлена противопожарная дверь, что ограничит распространение пожара из одного помещения в другое. Чтобы надежно защитить помещение от губительного огня на некоторое время, также выполнены работы по установке на чердаке противопожарных люков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216