Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

11.11.2016 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 11.11.2016 г.

Шагая с паспортом по жизни

Автор: Ирина Макарова

Получение паспорта — это важное событие в жизни каждого человека. Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Особые чувства испытываешь, когда тебе его вручают в торжественной обстановке.
9 ноября в актовом зале отделения полиции №56 МО МВД России «Клявлинский» в честь Дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов юным камышлинцам, достигшим 14 лет. На церемонию были приглашены не только «виновники» торжества, но и их родители. Перед вручением паспортов прозвучал гимн Российской Федерации. Затем руководитель и сотрудник миграционного пункта отделения полиции №56 Раиля Хакимова и Наталья Хайретдинова рассказали учащимся об истории паспорта и провели «экзамен на зрелость».
С поздравительным словом выступил начальник отделения полиции №56 подполковник полиции Радик Гатауллин. «Сегодня вы становитесь более взрослыми, самостоятельными, вы получаете главный документ в вашей жизни, и можете более осознанно оценить, что вы – граждане огромной страны, — сказал Радик Минахсанович. — Поздравляю вас с этим событием, желаю гордо носить это звание, и стать достойными гражданами страны!». От лица ветеранов к ребятам обратился председатель совета ветеранов МВД Сергей Язев, пожелавший всем присутствующим бережно относиться к паспорту и достойно идти по жизненному пути.
Всего в этот день обладателями  паспортов стали 11 юных жителей нашего района. Зарина Хабирова одна из них, для которой получение паспорта — волнительный и трогательный момент. «Сегодня очень важное событие в моей жизни – я стала гражданином своей Родины. А это значит, что в моей жизни начался новый этап взрослой жизни», — поделилась впечатлениями девочка.
В завершение торжества увлекательную экскурсию по зданию отделения полиции для юных граждан России провела старший инспектор по делам несовершеннолетних Гульфира Ахметшина.
Этот осенний день стал днём рождения новых граждан Российской Федерации, который по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа останется в памяти молодых людей навсегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65