Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.04.2016 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.04.2016 г.

Итоги Поволжского Агросезона - 2016

24 марта на базе сельскохозяйственной академии прошел VII сельскохозяйственный форум «Поволжский Агросезон — 2016», организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
Работа форума объединила более 300 человек, работающих и проживающих на селе, руководителей и специалистов сельхозорганизаций, КФХ и предприятий сельхозмашиностроения, представителей кредитных, научных и общественных организаций. Из Камышлинского района на мероприятие приехали специалисты – аграрии, представители управления сельского хозяйства и продовольствия во главе с Р.К. Багаутдиновым, которые получили возможность ознакомиться с существующими технологиями и рекомендациями ученых, как в области растениеводства, так и животноводства.
Открывая мероприятие, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов заметил, что проведение сельскохозяйственного форума стало традицией, предзнаменующей начало весенних полевых работ. Сегодняшнее мероприятие – это площадка, на которой, по его словам, будет вестись обсуждение путей достижения поставленной цели.
Работа форума началась с демонстрации на открытой площадке сельскохозяйственной техники, произведенной в Самарской губернии и других субъектах Российской Федерации. Всего в мероприятии приняли участие свыше 30 производителей сельхозмашин и комплектующих из 11 регионов страны. Посетителям и участникам форума были представлены как зарекомендовавшие себя модели, так и новинки производства.
Деловая программа форума началась с пленарного заседания, главной темой которого стало предоставление государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям в 2016 году. Кроме того, в нее вошли 5 тематических круглых столов, посвященных самым актуальным вопросам развития сельскохозяйственного сектора
«Участие в таком мероприятии очень полезно. Форум дал определенный моральный настрой, который очень важен для любого агрария накануне проведения весеннего сева. В рамках пленарного заседания форума стало возможным получить информацию о новых программах приобретения современной сельхозтехники и оборудования, средств защиты растений и минудобрений, обсудить существующие проблемы. Думаю, что в связи с увеличением объемов господдержки количество приобретенной современной сельхозтехники в наших хозяйствах вырастет», — уверен Глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85