Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.04.2016 08:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.04.2016 г.

Стартовали дебаты участников праймериз “Единой России”

2 апреля, по всей стране стартовали дебаты участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ.
Каждые выходные вплоть до 15 мая кандидаты будут дискутировать на самые злободневне темы. К примеру, 2 апреля на площадке ГТРК «Самара» встретились и.о. секретаря реготделения ЕР Игорь Станкевич, депутат Государственной думы Виктор Казаков, проректор по социально-гуманитарному направлению Самарского национального исследовательского университета Виктор Кузнецов и заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин.
«Для меня это уже пятая избирательная кампания в Самарской области и каждый раз появляются новшества, которые заставляют поволноваться», — говорит самый опытный участник дебатов Виктор Казаков. По мнению народного избранника, эти дебаты определят самых сильных и достойных кандидатов. «Дебаты — процедура полезная для партии, и они позволят гораздо лучше подготовиться к предстоящим выборам в Госдуму, на которых ожидается серьезная конкурентная борьба», — уверен Казаков.
В студии ГТРК «Самара» квартет дебатеров обсудили открытость власти, борьбу с расточительством и коррупцией, эффективность бюджетных расходов.
Напомним, процедура отбора кандидатов для выдвижения их на выборы в Государственную Думу РФ и в региональный парламент от «ЕР» в этом году пройдет одним днем — 22 мая.

Дебаты — это обязательная процедура для всех участников предварительного голосования, которые планируют принять участие в выборах депутатов Госдумы. Более того, в регламенте проведения праймериз предусмотрено, что каждый из кандидатов должен принять участие в минимум двух дискуссиях. Дебаты дают возможность кандидату изложить свою позицию по тому или иному вопросу широкой аудитории, а избиратели смогут оценить его поведение, способность общаться и знание ситуации в Самарской области и стране в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142