Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.04.2016 07:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.04.2016 г.

Большая семья - большое счастье

Автор: Раиля Гайнутдинова

30 марта в фойе РДК состоялся светлый и трогательный праздник, посвященный рождению третьих и последующих детей, зарегистрированных в год 25-летия Камышлинского района. Организаторами торжества выступили отдел ЗАГС муниципального района Камышлинский, администрация района, центр культуры и досуга, центр «Семья» и комитет по вопросам семьи и демографии. На мероприятие были приглашены 5 многодетных и молодые семьи, в которых воспитывается один или два ребенка.
- Будущее нашей страны в крепких семьях, здоровых детях, преемственности поколений. Семья есть ячейка нашего общества. Каким оно будет зависит от нас. Здоровое общество — это здоровые дети, они наше будущее, — такими словами начали мероприятие ведущие Лилия Багаутдинова и Вера Панина.
В 2016 году отделом ЗАГС было зарегистрировано рождение шестого ребенка в семье Дамира и Рады Минуахматовых. В семье Ибрахимжона Латипова и Гулнары Жораевой родился пятый ребенок. У Рафиса, Эльвиры Габидуллиных и в семье Гулии Гильмановой родился четвертый ребенок. У Марата и Гульнары Мухгалимовых родилась дочь — третий ребенок в семье.
Все присутствующие на мероприятии многодетные семьи от администрации района из рук первого заместителя Главы района Минсагита Шайхутдинова получили игрушки и юбилейный выпуск журнала о родном районе. К сожалению, семья Гулии Гильмановой не смогла присутствовать на празднике, но подарок семье обязательно будет вручен. Кроме того юным участникам торжества были вручены сладкие подарки от отдела ЗАГС и центра «Семья».
Руководители комитета по вопросам семьи и демографии, центра «Семья» Халидя Абрарова и Рамзия Шайдуллина в своих приветственных выступлениях отметили, что главной семейной ценностью является любовь и взаимопонимание. Абдулла хазрат Каримов и Ринат хазрат Калимуллин тоже поздравили многодетные семьи с рождением детей и вручили им ценные подарки. Они пожелали всем собравшимся крепкого здоровья, семейного благополучия, добра, мира и процветания.
Для гостей праздника была организована музыкальная программа. Подарком для всех собравшихся стали трогательные выступления воспитанников детских садов «Улыбка» и «Березка», творческие номера Юлии Минатдиновой и Альбертом Мингалиевым. Праздник был наполнен детским смехом и искренним счастьем.
Еще совсем недавно почти в каждой семье воспитывалось по трое детей. Но сегодня об этом забыли, не хотят слышать о больших семьях, ссылаясь либо на нехватку средств либо постоянную занятость. Но есть такие семьи как герои нашего рассказа, которых хочется и нужно приводить в пример.

В Камышлинском районе проживает 103 многодетных семей, в которых воспитывается 332 ребенка. В основном, это семьи с тремя детьми, но есть среди них и рекордсмены, в которых 4-6 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246