Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

05.04.2016 09:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2016 г.

Николай Меркушкин открыл новый ФОК в Хворостянском районе

30 марта губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в рамках рабочего визита в Хворостянский район открыл новый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс «Виктория», посетил молодую семью, построившую при поддержке государства дом, и государственный техникум им. Юрия Рябова.
Появление в селе Хворостянка спорткомплекса с бассейном 25х10,7 м, универсальным спортзалом, залами для аэробики, настольного тенниса, шахмат и шашек, где ежедневно может заниматься более 900 человек, стало настоящим подарком для жителей района – этого момента они ждали около десяти лет.
На строительство «Виктории» из областного бюджета выделили 366,8 млн рублей, из местного бюджета – 11,7 млн рублей. Помощь в рамках партийной программы по развитию спорта в стране оказала «Единая Россия». На торжественном открытии ФОКа, выступая перед юными спортсменами и тренерами, губернатор поделился увиденным.
«Я осмотрел все залы, и у меня сложилось ощущение, что мы попали в настоящий дворец спорта. Такие комплексы можно увидеть далеко не в каждом районе и даже городе России, – отметил Николай Меркушкин. – Мы нашли возможность профинансировать строительство ФОКа и реконструкцию прилегающего стадиона, на котором теперь можно проводить матчи в любое время года. Уверен, что для такого большого и удаленного района иметь новый спорткомплекс – большая радость. Я видел лица детей – они счастливы».
В ходе визита в район губернатор побывал в гостях у семьи Кремлевских. Около года назад супруги с двумя детьми переехали в новый дом, построенный при финансовой поддержке государства. Социальную выплату в 702 тысячи рублей пара получила в 2012 году по федеральной целевой программе развития села. Губернатор дал высокую оценку их жилью.
Следующим пунктом рабочего визита губернатора стал государственный техникум им. Юрия Рябова. Вместе с педагогами и руководителями сельхозпредприятий района Н.И. Меркушкин обсудил сотрудничество учебных заведений с профильными организациями при подготовке рабочих. Такую задачу глава региона неоднократно ставил в своих Посланиях. Так называемое дуальное образование подразумевает подготовку кадров, проведение учебных и производственных практик непосредственно на производстве. Правда, глава региона обратил внимание, что учебная сельхозтехника — не самая новая. Необходимо переходить на новые технологии, чтобы повышать эффективность каждого дипломированного специалиста. От этого зависит будущее всего агропромышленного комплекса и района, и области. Во время посещения техникума Н.И. Меркушкин пообщался со студентами, среди которых были победители региональных конкурсов профмастерства WorldSkills. Молодые люди охотно и подробно ответили на вопросы губернатора.
Глава региона также встретился с жителями муниципалитета. На встрече поднималась тема импортозамещения. У предприятий хорошие шансы выйти на новый уровень. Район — один из лидеров в экономике и социальной сфере. На контроль взят вопрос по восстановлению системы мелиорации. А так же по улучшению работы банков в районах. Сейчас есть проблема по сокращению сельских отделений. Впрочем, одними вопросами местные жители не ограничились. Устроили губернатору импровизированный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138