Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

13.05.2016 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2016 г.

Обещали жить долго

Автор: Раиля Гайнутдинова

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны в рамках приемов Главы района в преддверии Дня Победы в Камышле стало традиционным мероприятием. Не стал исключением и нынешний год.
6 мая Рафаэль Багаутдинов в торжественной обстановке принял ветеранов Великой Отечественной войны района. Ветераны, парадно одетые, с наградами и георгиевскими ленточками на груди, собрались в фойе РДК. Рафаэль Камилович подошел к каждому и поинтересовался их самочувствием и настроением.
- Отличное! Боевое! – бодро заулыбались фронтовики.
Затем все приглашенные ветераны в сопровождении руководства района последовали к памятнику павшим воинам, где состоялся торжественный митинг с участием трудовых коллективов райцентра. В честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в этот день был организован легкоатлетический пробег с участием 71 лучшего спортсмена района. Передняя колонна спортсменов несла кубок с огнем и знамя Победы, которые были переданы ветеранам. Затем были продемонстрированы показательные выступления военно-патриотического клуба «Вымпел», действующего при Камышлинской школы. Надо отметить члены этого клуба несли вахту памяти у памятника павшим воинам во время всех праздничных мероприятий.
- Мы отдаем дань памяти погибшим землякам в Великой Отечественной войне и чувствуем гордость, стоя здесь, за свою историю, которую создавали наши деды и прадеды», — отметила одна из девушек, несущая почетный караул.
- Спасибо вам за Победу, за мир на земле, — сказал Рафаэль Багаутдинов. – Мы всегда будем помнить о вас, о том, какой ценой это завоевано.
Память погибших в войне почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы продолжилось в центральной столовой за праздничным столом. Здесь разговор зашел о самом празднике. Уже более семи десятилетий в стране каждое утро – мирное. А праздник 9 Мая – поистине великий. Он — источник нашей национальной гордости и основа для патриотического воспитания подрастающего поколения. Несмотря на то, что в последнее время Победу пытаются опорочить те, кому хочется извратить правду о войне, Россия не позволит этого никому, подчеркнул Глава района. При этом в глазах фронтовиков вновь отразились крепость духа, жажда жизни, без которых, наверное, им просто невозможно было бы носить в себе тяжёлые воспоминания тех лет. По окончании мероприятия ветераны поблагодарили руководство района за радушный прием и обещали жить долго.
В этот же день Рафаэль Багаутдинов посетил на дому каждого участника ВОВ, не пришедшего на прием, и вручил им подарки от администрации района и ООО «Газпром трансгаз Самара».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99