Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.06.2016 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.06.2016 г.

Были сборы недолгими

В районе завершились трёхдневные военно-учебные сборы старшеклассников. Его участниками стали 27 выпускников 10 классов школ района и учащихся образовательного центра села Камышла.
Обучение будущих защитников родины проходило на базе Камышлинской школы, СП «Фортуна», образовательного центра села Камышла. Надо отметить, сборы с продолжительностью в несколько дней проводятся в районе ежегодно и каждый раз доказывают свою эффективность.
По мнению организатора, сборы помогают будущим защитникам Отечества быстрее адаптироваться в реальных условиях службы в армии, проведены они с соблюдением норм охраны жизни и безопасности его участников, программа учебных сборов в объёме 35 часов выполнена полностью.
Учителями будущих солдат все эти три дня были командиры взводов — преподаватели ОБЖ школ района. Командовал ротой преподаватель ОБЖ Староермаковской школы М.М. Мухаметзянов. Командирами отделений стали курсанты ВПК «Вымпел» Камышлинской школы: заместитель командира взвода Денис Юматов, Руслан Абсаттаров, Айнур Усманов, Радмир Шайхутдинов.
Юношам преподавали строевую, медицинскую, физическую и огневую подготовку. Ребята получили знания по биологической, химической и радиационной защите. Самым серьёзным испытанием и интересным для большинства 15-16-летних мальчишек стала огневая подготовка. Важно отметить, что все эти дни участники сборов были под наблюдением медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69