Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

17.06.2016 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.06.2016 г.

Праздник гордости и надежд

Автор: Илюся Гайнуллина

12 июня в райцентре отметили государственный праздник — День России. И отметили его широко и ярко, потому что этот праздник нашей страны, её истории и культуры, праздник тех, кто любит Россию — всех её патриотов.
В преддверии праздничного дня во всех пришкольных лагерях дневного пребывания прошли торжественные линейки и праздничные мероприятия, где главными участниками, конечно же, стали дети.

Праздничная выставка
Все, кто пришел на праздник, смог полюбоваться яркой детской выставкой, организованной в районном Доме культуры. Сколько сил, терпения и фантазии приложили участники выставки, чтобы удивить и порадовать всех рисунками, оригинальными аппликациями, сделанными своими руками. И каждая детская работа неповторима и интересна, в каждой раскрыта тема 25-летия района. Удивителен взгляд юных художников Ильяса Шайдуллина, Ралины Галлиевой, Андрея Трусова и других участников на сельскую жизнь, воплощенную в рисунках – в ярких, жизнеутверждающих красках. Виден упорный и кропотливый труд в аппликациях, сделанных из полосок цветной бумаги, не перестаешь удивляться таланту и фантазии юных мастеров Евгения Копатова, Дамира Нуриева, Алины Билаловой, Марата Сафина и других участников. Выставка получилась очень яркой, выразительной, праздничной.

«Все мы — это и есть Россия»
На площади перед РДК торжественную часть праздника открыла музыкальная композиция с участием самых маленьких артистов мероприятия. Затем учащиеся школы, одетые в футболки белого, синего и красного цветов, вынесли широкое длинное полотно — Российский триколор. Заиграл гимн России.
С Днем России, праздником гордости и надежд, поздравил сельчан Глава района Рафаэль Багаутдинов. «Сегодня, в день большого государственного праздника – Дня России мы объединяемся в своих лучших чувствах к стране, к малой родине, друг к другу, — обратился к камышлинцам Рафаэль Камилович. Как сказал Губернатор Николай Иванович Меркушкин, если мы будем едины, сплоченны, организованы — мы победим. Ведь все мы – это и есть Россия!
Выступление руководителя района поддержали многие участники мероприятия и выразили свое мнение по поводу такого события.
«Не только в этот праздник, а ежедневно надо помнить, что от каждого из нас зависит настоящее и будущее Отчизны, ее благополучие и единство, дальнейшее развитие и укрепление позиций во всех сферах», — подчеркнул глава сельского поселения Байтуган Зуфар Кашапов.
«Праздники мы все любим, но должен быть государственный, национальный праздник, отмечающий становление нового государства, — делится житель села Никиткино Владимир Гаврилов, который в числе многих был отмечен памятным знаком «Куйбышев — запасная столица» за вклад в патриотическое воспитание молодежи. — Отчизна для каждого — это не просто обведенная границами территория на географической карте, а дом, родные и близкие люди, дорогие с детства места, память о великих предшественниках. Поэтому День России – во многом народный праздник».
А вот призывник на военную службу Российской Федерации Олег Ларкин считает, что День России должен быть подобен празднику Дня Побед, должен быть связан с событием, которым можно гордиться всем без исключения. «Во все времена было актуальным познать историю своего родного края, страны и передать поколениям. Люди сами делают историю. Жить в обществе и быть оторванными от его истории нельзя», — убежден он.
В рамках праздничного мероприятия Глава района вручил памятные знаки «Куйбышев — запасная столица» 36 ветеранам Великой Отечественной войны и 19 жителям района, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Чествовали в этот день двоих молодых людей, кому предстоит армейская служба, каждому подарили сотовый телефон для того, чтобы оставались на связи с родными и близкими. Этот день стал особенным для 4 юных камышлинцев, которые получили главный документ — паспорт гражданина России.
Музыкальную часть праздника наполнил концерт. Перед зрителями один за другим стали выступать солисты и коллективы художественной самодеятельности района.

Турнир в память Насырова
В 12 часов стартовал турнир по футболу, посвященный памяти Марата Закировича Насырова, где проходила напряженная и интересная игра между командами. Отличный результат показали спортсмены структурного подразделения «Фортуна». В финале они сошлись с футболистами из Нового Усманово. У обеих команд были опасные моменты, но постепенно камышлинцы завладели ситуацией и одержали крупную победу 7:1. Удивительную результативность показал игрок команды «Фортуна» Марат Ишмеев, который в финале забил 5 мячей в ворота соперника. Команде победителю были вручены переходящий кубок и денежные премии. На втором месте спортсмены из Нового Усманово, на третьем — гости из станции Клявлино. Призеры были награждены денежными премиями и дипломами, учрежденными сыновьями Марата Закировича Насырова и управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального района Камышлинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92