Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.06.2016 09:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.06.2016 г.

Петербургский экономический форум: обмен опытом регионального развития

16-18 июня состоялся XX Петербургский международный экономический форум. В его работе принимала участие делегация правительства Самарской области во главе с губернатором Н.И. Меркушкиным.
За два десятилетия форум в Санкт-Петербурге стал одной из ведущих мировых площадок для диалога между властью и бизнесом и обсуждения важных экономических вопросов, стоящих перед нашей страной и миром в целом. С 2006 года форум проходит под патронатом Президента РФ В.В. Путина.
Для Самарской области участие в ПМЭФ — это возможность закрепить отношения с ключевыми партнерами и найти новых. В первый день форума губернатор Н.И. Меркушкин провел ряд важных встреч.
С президентом НК «Роснефть» И.И. Сечиным он подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством региона и крупнейшей нефтяной компанией страны. Документ предусматривает, что в этом году «Роснефть» выделит около 460 млн рублей на крупные проекты, реализующиеся в области. Из них 200 млн направят на реконструкцию ледового дворца на ул. Молодогвардейской в Самаре, 160 млн — на завершение строительства ледового дворца в Новокуйбышевске и 100 млн — на возведение ФОКов в муниципальных районах.
Также Н.И. Меркушкин заключил дополнительное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере с президентом ПАО «Лукойл» В.Ю. Алекперовым. В документе, в частности, прописано, что нефтяная компания, также являющаяся стратегическим партнером Самарской области, профинансирует завершение строительства ФОКа «Победа» в Кошках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72