Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.07.2016 13:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.07.2016 г.

Спорт против наркотиков

Автор: Раиля Гайнутдинова

26 июня мировое сообщество отметило Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы.
В рамках этой даты районной антинаркотической комиссией и управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики была организована спортивная встреча. Значимость проводимого мероприятия, которое, несомненно, способствует формированию негативного отношения к наркомании, отметили в своих выступлениях его организаторы. 50 учащихся Камышлинской школы и Образовательного центра села Камышла разделившись на четыре команды, сыграли для них уже не новую спортивную игру «Захват флага». Напомним ребята играют такую игру второй раз. Суть игры заключается в том, что два флага располагаются на базах команд. Игроки бегают по площадке, пытаясь захватить флаг, принести на свою базу. На этот раз победу одержали спортсмены команды Образовательного центра села Камышла, второе и третье места у команд Камышлинской школы. После захватывающей игры всех участников организаторы угостили горячим чаем и горячими пирожками. «В наше время распространение наркотиков все больше и больше охватывает самую уязвимую часть общества-детей. Мы, взрослые, должны донести до детей, что наркотики — яд, который отравляет жизнь не только того, кто их употребляет, но и всех его близких. Проведение таких мероприятий является большим стимулом к ведению здорового образа жизни», — отметила секретарь антинаркотической комиссии Гузялия Мингазова во время закрытия встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159