Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.07.2016 13:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.07.2016 г.

Молодость - особое состояние души

Автор: Раиля Гайнутдинова

Раиля Гайнутдинова.
Фото Рустама Бадретдинова.
8 июля на майдане села Камышла прошел самый задорный и веселый праздник – День молодежи.
Конечно же, этот праздник в России ежегодно отмечается в конце июня. Однако по решению администрации района все культурно-массовые мероприятия из-за месяца Рамадан были перенесены на более поздний срок и намечены после окончания мусульманского поста. Традиционно праздник, посвященный всем молодым парням и девушкам, с размахом встречала не только молодежь, но и более старшее поколение. В ходе мероприятия самые активные и успешные жители района получили заслуженные награды, а все без исключения – настоящий праздник.
Мероприятие началось со спортивных соревнований, которые стартовали еще днем. Одним из центральных спортивных событий стали полуфинальные и финальные игры районного турнира по мини-футболу среди сельской молодежи. В результате упорной борьбы победителем была признана команда села Камышла, второе место досталось новоусмановской команде. Бронзу завоевали футболисты Никиткино, а четвертыми были спортсмены деревни Давлеткулово. В состязаниях по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории свыше 95 кг лучший результат показал Альмир Нигматуллин из Балыклы, второе место занял Руслан Латыпов из Камышлы. В весовой категории до 90 кг победу одержал Марат Шавалиев (Камышла), второй результат продемонстрировал Руслан Абсаттаров (Балыкла), а третий – Карим Рузметов (Камышла). В группе гиревиков до 70 кг победителем стал камышлинец Шахлар Аскеров, в числе призеров Айнур Усманов (Балыкла) и Ильнар Сафин (Рус. Байтуган).
Среди девушек первое место присуждено камышлинкам Мадине Рузметовой, второе и третье места соответственно Гелии Мингазовой и Розалии Рузметовой. В соревнованиях по волейболу среди мужских команд золото завоевала балыклинская команда, а серебро — камышлинская. Среди женских команд отличились команды сельских поселений Камышла, Ермаково и структурного подразделения «Фортуна». Продолжился праздник торжественной церемонией награждения. Первый заместитель Главы района Минсагит Шайхутдинов поздравил всех собравшихся с праздником торжества и вдохновения, задора и энергии. «В нашем районе живет талантливая и активная молодежь. Вы активно проявляете себя во всех сферах жизни — участвуете в различных конкурсах, благоустройстве, показываете высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. Мы верим, что вы построите и обеспечите себе достойное, светлое будущее!» — отметил Минсагит Низамутдинович, вручая дипломы и медали «Куйбышев-запасная столица» членам и руководителю военно-патриотического клуба «Вымпел» села Камышла, призерам областных соревнований «Отчизны верные сыны». Изюминкой праздника стало и чествование 37 супружеских пар, соединивших свои судьбы 25 лет назад – в год восстановления района и отмечающих в этом году, как и район, свой серебряный юбилей. Администрацией района им были подарены фотоколлажи с живописной иллюстрацией озера деревни Давлеткулово и плавающих в нем лебедей. В этот вечер также награждали молодёжь за активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие культуры и спорта района. Кроме того в ходе праздника были отмечены молодые люди, отслужившие срочную службу в Вооруженных силах РФ, и вернувшиеся домой в текущем году.
Незабываемым подарком для всех присутствующих стали творческие выступления Альберта Мингалиева, Азели Загретдиновой, Наргиз Халиловой, Динары Фатхутдиновой, Васими Фардеевой, Ильшата Шакирова, Фархата Унгарова, Линара Абсаттарова, хореографического коллектива «Серпантин», танцевальной группы «Созвездие», также различные увлекательные конкурсы, проводимые задорными ведущими праздника. Альбина Шайдуллина и Радмир Шайхутдинов постарались подарить гостям отличное настроение и вселить надежду на будущее. Параллельно на майдане расположился городок аттракционов. К примеру, детвора резвилась на квадроциклах. Также внимание зрителей было приковано и к огненному представлению из города Самара. Вечер завершился праздничным фейрверком и дискотекой в сопровождении самарского профессионального диджея.
День молодежи в районе прошел ярко, на волне позитива, спорта, подарков, призов и оставил у всех незабываемые впечатления. Хочется верить, что подобные мероприятия станут для наших молодых людей ещё большим стимулом к развитию и росту в учебе, работе, спорте и искусстве на благо родного района.

С 1993 года в России ежегодно 27 июня отмечают День молодёжи. Молодежь устраивает концерты и выступления, демонстрирует свои таланты и способности. Ведь они – самая активная, целеустремленная и инициативная часть общества. Не было бы развития страны без молодых людей, которые нестандартно мыслят, принимают смелые решения, и все это – на благо Родины. В нашей стране, регионе и районе создаются условия для учебы молодых, раскрытия их потенциала, участия в общественной жизни и спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81