Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

15.07.2016 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.07.2016 г.

Праздник благодарности и нежности

Раися Тухбатшина.
Вот уже 8 лет в нашей стране 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. Добрая традиция в Камышлинском районе- чествовать семейные пары, чье супружество, воспитание достойных детей является образцом для сельчан, полностью совпадает с приоритетами, обозначенными губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в районе чествовали юбиляров- семьи Мардугалима и Суфии Бадретдиновых, которые в начале декабря этого года отметят свою 65-ю годовщину совместной жизни, Минзагита и Миннурый Шакуровых, Вагиза и Кашифи Хайруллиных, которые прожили в браке 60 лет, Тагира и Минкамала Мухтаровых, Саниахмата и Таслими Валиахметовых, Рустема и Халиси Зариповых, которые 55 лет живут в счастливом браке, Фаиля и Барики Ахметгалиевых, Наиля и Райханы Рафиковых, Рашита и Таскири Гибадуллиных, Мадехата и Сании Хасановых, Минрашита и Дании Галиуллиных, Агтаса и Аллы Валиевых, Фаниса и Фании Хисамиевых, которые 50 лет живут в счастливом браке.
Прожив много лет в браке и воспитав детей, они гармонично сочетали интересы семьи и общества. На таких примерах молодежь видит как нужно строить и хранить дружную и достойную уважения семью.
Благодаря организаторам мероприятия-отдела ЗАГС, центра социальной помощи семье и детям/центр «Семья»/, управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики в районном Доме культуры царила торжественная приподнятая атмосфера.
Виновников торжества пришли поздравить Глава района Рафаэль Багаутдинов, первый заместитель Главы района Минсагит Шайхутдинов, представители администрации района, трудовых коллективов, дети и внуки юбиляров. «Сегодня вы заслуживаете самых высоких слов, потому что смыслом и стержнем жизни у вас была и остается семья. Мы гордимся вами, а молодежь видит добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью. Так пусть же эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передается из поколения в поколение. Семья-это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Каждой семье района хочется пожелать счастья и любви, благополучия и удачи», сказал Рафаэль Камилович в своем выступлении и вручил семьям поздравительные открытки и памятные подарки. Так же он вручил всем парам ценные подарки, предоставленные генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимиром Субботиным.
Почетными гостями праздника в этот день стали победители районного фотоконкурса «Это моя семья». Почетными грамотами и памятными подарками от районной администрации были награждены Игорь Родионов, Джамиля Мингалимова и Сульфия Мугалимова, дипломами и памятными подарками были награждены Мария Михайлова, Рушания Сагидуллина, Алия Каримова и Зарина Коблова.
Организаторами мероприятия была подготовлена увлекательная концертная программа.
Открыла и вела торжественное мероприятие Альбина Шайдуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58