Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.07.2016 09:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

В Камышле работает трудовой десант

Автор: Раиля Гайнутдинова

Лето прекрасная пора для отдыха от школьных будней, оздоровления и трудовой занятости для детей и подростков. Так и это жаркое лето не было исключением. Каждому школьнику района было предложено несколько вариантов, как и чем, занять свой досуг.
К примеру, на этой неделе 17 старшеклассников Камышлинской школы влились в трудовой экологический десант, организованный ООО «Газпром трансгаз Самара», генеральным директором которого является депутат Самарской губернской думы Владимир Субботин. Участники проекта под руководством куратора Рустама Шафигуллина занмаются посильной работой по благоустройству социально значимых объектов (территории старого кладбища, родников, центрального парка). Кроме того они будут выполнять несложные поручения, в частности оказывать адресную помощь одиноким пожилым людям. Ребята работают с удовольствием. График не напряженный всего 4 часа. Рабочая трудовая смена составит 10 дней.
За свой труд все школьники обязательно получат первую в жизни заработную плату. У ребят есть возможность и одежду купить, и родителям помочь, и на летний отдых накопить.
- Наши родители говорят, молодцы, что учитесь сами зарабатывать деньги, готовитесь к взрослой жизни. Рады, что мы сами можем зарабатывать деньги, — признались члены трудового десанта.

Начиная с 2003 года «Газпром трансгаз Самара» на территории своей деятельности — в Самарской, Ульяновской и частично Оренбургской областях, организует трудоустройство сотен школьников. Целей у проекта несколько. Одна из них — дать возможность ребятам из самых разных семей попробовать самостоятельно заработать на хлеб насущный. Другая — сделать так, чтобы дети видели результаты своего труда, чувствовали себя нужными людям и способными сделать окружающий мир чуть лучше, добрее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101