Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.10.2017 12:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 17.10.2017 г.

Ты живи, моя Россия!

Автор: Ирина Макарова

Радость творчества, мастерство и вдохновение — уже в пятый раз губернский фестиваль «Рожденные в сердце России» объединил на главных концертных площадках области муниципальные творческие коллективы — вокальные, театральные и хореографические. Юбилейное событие было торжественно открыто 25 сентября, а в минувшую субботу, 14 октября, свою конкурсную программу на сцене филармонии представила команда муниципального района Камышлинский.
Тема фестиваля в этом году заявлена бескрайняя, как просторы страны — «Моя Россия». В творческом порыве на главной сцене губернии объединились лучшие коллективы района и представили зрителям и жюри свое видение принадлежности к могучей державе. Программа камышлинской сборной — «Ты живи, моя Россия!» собрала на сцене губернии более 150 артистов, от мала до велика, тех, кто по-настоящему болеет за общее дело.
«Я  благодарю наших артистов и всех, кто принимал участие в работе над программой. Весь коллектив из 156 человек показал отличную программу. Спасибо всем. Особая благодарность воспитанникам творческих коллективов района и их родителям», — сказала руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М. Тухбатшина.
Глава района Р.К.Багаутдинов на еженедельной оперативной планерке дал высокую оценку подготовке и выступлению творческих коллективов. «Нам есть, чем гордиться!»,- отметил он.
Фестиваль «Рожденные в сердце России» продолжится  до 2 декабря, а победителей юбилейного фестиваля назовут в начале 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22