Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.10.2017 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 20.10.2017 г.

Зарплатная карта: удобно и выгодно

Зарплатный проект — это удобный механизм выплаты заработной платы сотрудникам. Денежные средства перечисляются единой суммой в банк и распределяются на личные счета работников предприятия. Сегодня кредитные учреждения не предъявляют строгих требований к минимальному размеру штата или объему фонда оплаты труда – то есть получать зарплату на пластиковую карту может и единственный работник в компании. Такая позиция связана с тем, что внимание банков сконцентрировалось не столько на деятельности предприятия, сколько на обслуживании его сотрудников. Сегодня о преимуществах зарплатных проектов мы беседуем с заместителем директора Самарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» А.Н. Ларгиным.

- Алексей Николаевич, зачем предприятию зарплатный проект в банке?
- Данная форма выплат позволяет упростить процесс движения средств по заработной плате – нет необходимости заказывать и перевозить наличные деньги. При этом компания экономит на оплате охраны и кассира и не тратит время на выдачу средств сотрудникам организации. У предприятия появляется свободный график выплат – сотрудник в удобное для него время может получить свои деньги с карты в отделении банка, банкомате или просто оплатить покупки картой. По решению организации на карту могут перечисляться также выплаты компенсационного и представительского характера.
Основными преимуществами зарплатного проекта можно назвать: соблюдение конфиденциальности сумм заработной платы сотрудников, минимизацию расходов, связанных с организацией выплат, отсутствие необходимости депонирования невостребованных работниками средств, повышение эффективности труда за счет сокращения времени на выдачу и получение заработной платы.
Для банков зарплатный проект – это инструмент привлечения клиентов на комплексное обслуживание, компания должна понимать, что она выбирает не зарплатный проект, а банк, в котором организация и ее сотрудники будут вести расчеты, оформлять кредиты и получать другие услуги.
- Получается, что предложения примерно одинаковые, или есть какие-то преимущества у Россельхозбанка?
- Россельхозбанк обладает второй по величине в России сетью территориальных подразделений, численность которых постоянно увеличивается. Банк работает над качеством оказываемых услуг и расширением их перечня, в частности, только кредитных программ для физических лиц у нас насчитывается более 10. Работает собственный процессинговый центр и особое внимание уделено развитию сети обслуживания карт: открытию пунктов выдачи наличных денежных средств, установке банкоматов, а также привлечению торгово-сервисных предприятий к обслуживанию платежных карт АО «Россельхозбанк». При этом в Банке действуют удобные тарифы за обслуживание по зарплатным проектам.
Подробнее хотелось бы раскрыть преимущества наших зарплатных проектов для работников организаций. Сотрудник в комфортное для него время может получить наличные денежные средства без взимания комиссии уже не на предприятии, а в отделениях и банкоматах АО «Россельхозбанк», в банкоматах партнерской сети Альфа-банка, Промсвязьбанка, Росбанка и Промсвязьбанка во всех регионах России, что очень удобно.
Отмечу, что Россельхозбанк предлагает для участников зарплатных проектов кредиты с пониженными процентными ставками и минимальным пакетом документов.
- Какие дополнительные услуги может получить клиент, обратившийся в Россельхозбанк со своей зарплатной картой?
- Все зарплатные карты представляют собой банковские продукты, использование которых даёт существенные преимущества по сравнению с картами, получаемыми вне данного проекта. В первую очередь льготные тарифы по обслуживанию зарплатных карт, вплоть до того, что для некоторых клиентов годовое обслуживание за выпуск и обслуживание карт отменено полностью. Держателям зарплатных карт также доступен целый ряд мобильных сервисов. Самый простой и самый востребованный – это услуга «SMS-сервис». С его помощью наши клиенты могут получать информацию о пополнении/списании денежных средств, получать сообщения с информацией о смене ПИН-кода, активации или блокировке карты и другие информационные сообщения Банка; запрашивать данные о балансе и оперативно блокировать карту.
Второй сервис – это система «Интернет-офис». Благодаря ему клиенту доступны: получение информации по всем его карточным счетам; оплата без комиссий услуг поставщиков мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, Интернет-провайдеров, охранных систем, коммунальных услуг; операции по переводу средств между карточными счетами одного клиента и денежные переводы в рублях с карточного счета в другие банки; открытие и пополнение вкладов (при этом ставки при открытии депозита через Интернет-офис выше); подключение и отключение дополнительных услуг; генерация 3Д-паролей для безопасных покупок в Интернете и смена личного ПИН-кода.
И еще одна система — «Мобильный банк». Она позволяет получать информацию о доступном остатке по картам; о пяти последних операциях, совершенных по карте; без комиссий оплатить мобильную связь; по шаблонам, предварительно созданным клиентом в системе «Интернет-офис», оплачивать услуги поставщиков кабельного и спутникового телевидения, Интернет-провайдеров, охранных систем, коммунальные услуги; получать информацию об установленном Банком курсе конвертации для совершения операций по платежным картам.
Таким образом, зарплатный проект в Россельхозбанке – это оптимальное решение, сочетающее в себе выгоды и преимущества комплексного обслуживания, как для сотрудников, так и предприятия в целом.
Мы будем рады проконсультировать всех желающих в офисах Россельхозбанка Самарской области и видеть в перспективе в числе наших клиентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5