Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

09.10.2017 08:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 10.10.2017 г.

Спортивная жизнь района

Учащиеся Балыклинской школы отправились в поход за здоровьем

Нынешняя осень, как и всегда, оказалась насыщенной спортивными событиями, рекордами и победами. Для спортсменов и любителей спорта района
все эти осенние дни были наполнены спортивным азартом и эмоциональными впечатлениями.

Осенний кросс по легкой атлетике
В рамках областной спартакиады среди учащихся муниципалитетов в поселке Мирный Красноярского района состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу.
В состав команды Камышлинского района вошли 12 лучших спортсменов – победители и призеры районных соревнований на приз памяти учителя физической культуры Камышлинской школы Г.М. Ханнанова. Это Олеся Максимова, Валерия Вострякова, Александр Мамонов из с.Никиткино, Данир Гарипов из с.Байтуган, Виктория Храмова, Алена Разыграева из Ст.Ермаково, Диана Абзалова, Артур Акбаров, Артем Тарасов, Александра Козлова, Руслан Давлетов, Малик Фарукшин из с.Камышла.
Из 27 районов наша команда заняла 12 место. Спортсмены и тренеры заслуживают искренние слова благодарности за хорошую подготовку и достойное выступление в соревнованиях.
А.А.Махметов, педагог доп.образования.
-----------------------------------------
Наши спортсмены снова в числе лучших!
Мужская и женская сборные команды Камышлинского района успешно стартовали в областной спартакиаде по баскетболу.
В рамках отборочных зональных соревнований, прошедших 30 сентября в станции Клявлино, мужская сборная заняла 2 место, обыграв команды Челновершинского и Шенталинского районов.
Команда девушек в отборочных соревнованиях, состоявшихся 1 октября на базе Камышлинской школы, заняли 1 место, обыграв команды из Похвистневского и Шенталинского районов.
14 и 15 октября командам предстоит выезд в село Борское и поселок Подбельск, где будут проходить состязания за выход в финал. Пожелаем им успехов!
И.Т.Сафин, педагог допобразования СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор СП «Батыр».
-----------------------------------------
Спорту возраст не помеха
В один из осенних дней в селе Балыкла среди ветеранов состоялся интересный футбольный турнир. В нем приняли участие игроки, которым старше 40 лет. Для участия было заявлено 5 команд: сельских поселений Новое Усманово, Камышла, Балыкла, Старое Усманово и команда районной администрации.
Хотя турнир и носил дружественный характер, но борьба во время игр была нешуточной. Игрокам-ветеранам пришлось вспомнить свои, уже немного позабытые, футбольные навыки и им это неплохо удавалось. В итоге 1 место завоевала команда поселения Старое Усманово, 2 место заняла команда поселения Камышла и 3 место у команды хозяев турнира — поселения Балыкла. Победителю турнира был вручен переходящий кубок, а призерам — дипломы соответствующих степеней. И все же в этот день проигравших не было, все получили заряд бодрости и здоровья. Мероприятие завершилось за обеденным столом, где участников ждал вкусный плов, приготовленный настоящим профессионалом.

Наши девушки не подкачали
В поселке Прибрежный прошла областная спартакиада по армреслингу. В общекомандном зачете наш район занял одиннадцатое место, в прошлом году мы были седьмыми. В личном зачете среди мужчин наши спортсмены также не попали в число призеров, так как некоторые из сильнейших игроков не смогли поехать на соревнования. А вот среди девушек — два призера. В весовой категории до 60 кг. уверенную победу одержала Люция Фаттахова, а в категории до 70 кг. Лилия Сафина заняла второе место.
М.Г. Шавалиев, заведующий сектором спорта.
-----------------------------------------
В поход за здоровьем
Наверняка, с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз человек не повторял эти слова, результат достигается в том случае, когда мы действительно их превращаем в движение, сколько бы нам не было лет.
Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией в Балыклинской школе. Это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут его, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать осенним воздухом. Так было и в этот раз. Учащиеся нашей школы отправились в поход за здоровьем. В этот осенний день стояла прекрасная теплая погода. После того, как старшеклассники натаскали хвороста, был разведен большой костер, у которого мы с удовольствием грелись, пели веселые песни и, конечно же, запекли картошку на костре. Какой же она получилась вкусной! Кроме того, проводились разные конкурсы и игры: «Молекулы», «Ручеек», «Волейбол» и т.д. А так же мы провели небольшую дискотеку. Нам всем очень понравилось танцевать на природе!
«Земля – наш дом. Не мусори в нём!» Под таким девизом учащиеся школы провели уборку территории вокруг привала. И только когда всё было убрано, костры потушены, мы отправились по домам с надеждой, что еще не раз пойдем в поход за здоровьем.
Гульназ Камилжанова, ученица 9 класса, село Балыкла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73