Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.11.2017 12:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 24.11.2017 г.

Полевой сезон завершен на мажорной ноте

Автор: Илюся Гайнуллина

Делегация Камышлинского района в составе 12 человек приняла участие в областном торжестве, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжество в Самаре прошло 21 ноября. В этот день лучших работников агропрома приехал поздравить врио губернатора Дмитрий Азаров. По сложившейся традиции аграрии отмечают профессиональный праздник не в октябре, а в ноябре, когда основные работы по сбору урожая уже завершены. Участие в нём приняла и делегация аграриев Камышлинского района во главе с Р.К. Багаутдиновым. Гостями торжественного мероприятия стали руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия Сергей Яхимович, руководители и специалисты сельхозпроизводств и крестьянско-фермерских хозяйств Камышлинского района Масхут Ибятов, Фаиль Шаймарданов, Булат Салахов, Виктор Макаров, а также наши достойные сельские труженики Павел Рызыванов (ООО «Байком сервис»), Гульсиня Гатиятова (КФХ «Гатиятов»), Хамит Сытдыков (КФХ «Ф. Заляев»), Асфан Шаймарданов (КФХ «Б. Салахов»).

Мероприятие началось с трансляции поздравления Президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что сегодня агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей экономики страны. В этом году ожидается рекордный за всю историю урожай зерна — 130 млн тонн. Причем таких показателей удалось достичь в не самых благоприятных погодных условиях. «Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы», — сказал Владимир Путин.

Отмечая успехи АПК региона, врио губернатора Дмитрий Азаров подчеркнул, что в области делается все для поддержания и развития отрасли, а так же привлечения молодых специалистов. На сегодняшний день в регионе собрано почти 3 миллиона тонн зерновых культур, а под урожай 2018 года уже засеяно 385 тысяч гектаров земли. Безусловно, в обеспечении продовольственного достатка губернии немалая доля и нашего района. Наши хлеборобы собрали нынче 19,5 тыс. тонн хлеба в физическом весе и 2,1 тыс. тонн технических культур. Также достойны похвалы трудовые успехи камышлинских животноводов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14