Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

30.11.2017 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 01.12.2017 г.

Мы - разные. Мы - равные

Автор: Илюся Гайнуллина

3 декабря — Международный День инвалидов

Равные в своей любви к родному селу, району. Равные в желании, несмотря на недуг, сохранять радость жизни, ее добро и красоту, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигать успехов в учебе, спорте, творчестве, труде.

Многие из них, кого природа или случай обделили здоровьем, кого мы обычно называем инвалидами, сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью. Это люди удивительной судьбы, мужеством и необычайной силой воли которых невозможно не восхищаться.

Спасибо вам за то, что вы понимаете нас, за ваше величайшее терпение. Видит Бог, что мы делаем все возможное в реальных условиях, чтобы вам жилось намного легче. Мы всегда готовы подставить плечо в трудные минуты вашей жизни.

Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем всем вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира.

Информационный центр «Нур».

Дорогие земляки!

3 декабря – день, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. К счастью, в наше время стереотипы об ограниченных возможностях стираются, общественные организации инвалидов все активнее участвуют в различных процессах нашего района, области.

Я искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам — социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения — людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаю всем жителям района, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний.

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский

*****

Дорогие друзья!

Живя в этом мире, мы должны помочь другим быть чуткими к проблемам инвалидов, сделать всё возможное для того, чтобы люди не чувствовали себя органично в обществе.

Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, несмотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.

В Международный день инвалидов от чистого сердца хочу пожелать, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и от жизни наслаждение. Пусть будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел. Желаю окружения счастьем и любовью, заботой родных и искренней радостью.

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей

муниципального района Камышлинский

*****

Уважаемые жители Камышлинского района! Дорогие граждане с ограниченными физическими возможностями!

Поздравляю вас с Международным днем инвалидов!

Ежегодно третьего декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Эта календарная дата нужна, как благородный повод привлечь наше внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве. Поэтому долг каждого из нас — сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни. Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди.

В.А. Субботин. Депутат Самарской

губернской думы, генеральный директор

ООО «Газпром трансгаз Самара»

*****

Уважаемые земляки!

Мы всегда должны помнить о том, что рядом с нами живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Наш долг сделать все возможное, чтобы помочь им добрым словом и поступком, сердечным участием, вниманием и милосердием. Пусть они как можно чаще забывают о своих трудностях, недугах и увереннее смотрят в завтрашний день.

От всей души желаю всем жителям с ограниченными возможностями здоровья тепла, мира, не слабеющего здоровья, душевного оптимизма, благополучия, победы над судьбой, поддержки государства, общества, родных и близких.

Р.М. Шакуров.

Секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112