Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 15.12.2017 г.

Стать победителем - огромный труд

Автор: Ирина Макарова

Пятое первенство района по каратэ киокусинкай прошло на базе школы села Новое Усманово, и приурочено оно было Дню Героев Отечества. Турнир собрал более 50 спортсменов. Участники состязались в возрастном диапазоне от 6 до 17 лет.

Реальные удары руками и ногами, сила и ловкость, координация и скорость, выносливость и, конечно, самое важное – смелость и сила воли – все это присуще каратэ киокусинкай. Данный вид спорта является самым жестким видом каратэ, соответственно жестким и среди других видов единоборств. Большого уважения и чести достоин тот, кто вышел на татами, и сразился не со своим соперником по существу, а сразился с самим собой, преодолев себя, свою слабость, страх и боль.

Организовало турнир структурное подразделение детско-юношеской спортивной школы «Фортуна» села Камышла. Организационную и финансовую поддержку оказала администрация сельского поселения Новое Усманово в лице главы сельского поселения А.Р. Зарипова.

Торжественно открыл соревнования Айдар Зарипов, пожелав участникам успехов.

О результатах упорных и интересных поединков нам рассказали педагоги доп. образования И.Т.Сафин и В.Н. Афанасьев.

«Все бои были очень напряженными, накал рос от поединка к поединку. Все ребята показали очень интересные бои и огромное стремление победе, что доказывает — из этих ребят вырастут настоящие чемпионы. Некоторые из них впервые участвовали в таких соревнованиях, но показали себя блестяще», — поделился впечатлением о турнире И.Т. Сафин.

Места распределились следующим образом.

В самой младшей категории 8-9 лет до 35 кг обладателем «золотой» медали стал Станислав Макаров (Камышла), «серебро» завоевал Ильяс Шайдуллин (Камышла), «бронзу» – Амир Галимов (Камышла). Самый юный участник соревнований Равиль Мансуров (Камышла) удостоен специального приза соревнований – кубка «За волю к победе»

В категории 8-9 лет весом до 40 кг первую ступень пьедестала занял Максим Микин (Байтуган), вторую – Глеб Андреев (Камышла), третью – Ильшат Каюмов (Камышла).

В категории 8-9 лет весом свыше 40 кг победил Анвар Калислямов (Камышла), вторым стал Александр Солдатов (Клявлино), третьим – Радмир Башаров (Камышла).

Среди юношей 10-11 лет весовой категории до 40 кг победителем стал Александр Тягаев (Новое Усманово), второе место занял Руслан Петушков (Камышла), третье место у обладателя специального приза – кубка «За самый короткий бой» Романа Медведовского (Клявлино), он победил соперника за 16 секунд.

Среди юношей 10-11 лет весовой категории свыше 40 кг «золото» у Ильдана Гилязова (Новое Усманово), серебряным призером стал Азиз Мурзин (Камышла), «бронза» у Тимерлана Сагирова (Камышла).

Ранис Гиниятуллин (Камышла-Бузбаш) одержал победу в категории 12-13 лет весом до 40 кг, второе место занял Рустам Габдулин (Камышла), третье — Даниль Вайсов (Камышла).

Лучший результат среди юношей 12-13 лет весовой категории свыше 40 кг показал Максим Буравов (Клявлино), второй – Данир Гайнутдинов (Новое Усманово), третий – Раиль Султангалиев (Новое Усманово).

Среди юношей 14-15 лет весом до 50 кг победил Радик Хуббатов (Камышла), второе место у Ильмира Гаязова (Байтуган), третье – у Эдуарда Гарипова (Балыкла).

Покорил вершину пьедестала среди юношей 14-15 лет весом свыше 50 кг Линар Бакиров (Байтуган), «серебряным» призером стал Дамир Ахмадуллин (Новое Усманово), «бронзу» завоевал Данил Пискаев (Клявлино).

Среди юниоров 16-17 лет поборол всех соперников Реналь Вахитов (Камышла), занял второе место – Тимур Ахмеров (Байтуган), третье место — Рузиль Зарипов (Новое Усманово) — обладатель самого престижного приза турнира — статуэтки с каратистом «За лучшую боевую технику».