Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.12.2017 12:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 22.12.2017 г.

Активная гражданская позиция глазами школьников

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Главная цель РДШ — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Эти цели будут решаться в рамках нескольких направлений:

-личностное развитие;

- гражданская активность;

-военно-патриотическое;

-информационно-медийное направление.

В этом учебном году учащиеся Камышлинской школы тоже вступили в РДШ. В рамках этого проекта активистами направления «Гражданская активность» и учащимися 7-х классов в актовом зале школы, для обучающихся 6-8 классов, было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Целью мероприятия стало формирование представления о важности соблюдения законов государства и развитие гражданско-правового образования школьников, а также формирование активной гражданской позиции и правового сознания.

Открыли праздник с исполнения гимна Российской Федерации, на протяжении всего мероприятия прослеживалась вся история зарождения и становления Конституции России, как основного государства, имеющего высшую силу и являющегося фундаментом законодательства. В ходе мероприятия учащиеся рассказывали об истории возникновения конституции РФ и «Декларации прав ребёнка», ими были подготовлены музыкальные номера, активисты ознакомили с правами детей на примере отрывков из сказок.

В завершение встречи организаторы мероприятия пожелали ребятам всегда быть патриотами своей страны, жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле.

Г.Я. Нурутдинова, учитель английского языка, классный руководитель 7б класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28