Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.12.2017 12:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 05.12.2017 г.

Бюджет района стал основным вопросом заседания Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Автор: Ирина Макарова

30 ноября состоялось очередное заседание районного Собрания представителей с участием главы района.

Рафаэль Багаутдинов, приветствуя депутатов, подчеркнул, что перед муниципалитетом стоит серьезная задача по формированию доходов бюджета.

Повестка дня заседания включала 9 вопросов. Главным вопросом стало обсуждение бюджета Камышлинского района на 2017 год и принятие районного бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В сложных экономических условиях разделить бюджет по справедливости, стараясь уделить внимание по всем направлениям — задача достаточно сложная. Тем важнее является то, насколько правильно выбираются приоритеты при распределении расходных частей бюджета.

Руководитель финансово-экономического управления администрации района Руслан Салахов в своём подробном выступлении сообщил об основных направлениях бюджетной и налоговой политики. Были предложены основные параметры бюджета района на 2018 год и внесены изменения в решение Собрания представителей от 22.12.2016года.

Главный экономист по инвестициям службы финансово-экономического обеспечения Алина Арсланова рассказала об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 9 месяцев 2017 года и прогнозе на 2018 и плановый период 2018-2019 года.

Одним из вопросов, предложенных на рассмотрение депутатов начальником контрольно-правового отдела Гульнарой Валиевой, стало утверждение Положения «О проверке достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, муниципальными служащими, и соблюдения требований к служебному поведению».

Заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ Фаиль Насибуллин предложил депутатам для утверждения порядок подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования муниципального района Камышлинский и внесения изменений в них.

Итоги осенних полевых работ на территории района за 2017 год озвучил руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия Сергей Яхимович.

В ходе заседания депутатами были рассмотрены и поддержаны и другие вопросы повестки.

Проект на 2018 и последующие годы был принят в первом чтении. В то же время депутаты подняли вопрос о необходимости рассмотрения субсидий за содержание КРС, данный вопрос будет проработан и обсужден во втором чтении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6