Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

07.12.2017 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 08.12.2017 г.

Одиннадцатиклассники по всей стране написали итоговое сочинение

Автор: Илюся Гайнуллина

Сочинение в Камышлинском районе 6 декабря писали 29 одиннадцатиклассников. Итогом этой работы станет допуск к ЕГЭ.

Как сообщили в отделе образования, эта процедура обязательна для всех выпускников 11-х классов текущего года: успешный результат является допуском к ЕГЭ. Работы будут оценивать по пяти критериям. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения и грамотность. Темы этого года: «Могут ли быть оправдания у измены?», «Когда равнодушие бывает показным?», «Согласны ли Вы с утверждением Б.Л. Пастернака: «Надо ставить себе задачи выше своих сил»?», «Какую роль в судьбе человека может сыграть трусливый поступок?», «Конфликт поколений как общественная проблема».

Сочинения будут проверены в школе, затем отсканированы в региональном центре обработки информации и направлены в федеральный центр тестирования. Узнать свои результаты ребята смогут не позднее 20 декабря 2017 года. Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно уже в следующем году — в феврале или мае.

И что немаловажно, итоговое сочинение может учитываться при приёме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах и добавят его к общему результату ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35