Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

10.03.2017 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2017 г.

Зиму проводили, встретили весну!

Автор: Ирина Макарова

Каждый год мы прощаемся с надоевшей за три месяца зимой, и ждем, когда же уже наступит долгожданное тепло. Чтобы весна поскорее пришла и начала пробуждать природу ото сна, в народе издавна было принято устраивать проводы зимы. 2017 год не стал исключением и все желающие смогли насладиться широкими гуляниями, которые заставят зиму убежать, сверкая пятками.
8 марта в Камышле прошло весело и необычайно шумно. Задорная музыка притягивала все больше народа на центральную площадь села. Разве возможно усидеть дома, когда весь народ провожает Зиму и встречает Весну.
Особый колорит праздничному мероприятию внесли театрализованные представления трудовых коллективов, посвященные Году экологии. Сказочные герои, красочное оформление импровизированной сцены, артистичные выступления – все это создавало незабываемые впечатления о празднике.
Жюри оценивало как артистизм, исполнительское мастерство, так массовость, музыкальное оформление, зрелищность всех номеров и особо отметило, что все участники показали хорошо подготовленные и оригинальные выступления. Но конкурс есть конкурс, в нем определяются победители. Среди сельских поселений
лучшим было признано поселение Балыкла с театрализованным представлением «Кырлай Камышла, пантеон борцов за экологию» по мотивам Габдуллы Тукая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115