Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.06.2017 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.06.2017 г.

Мы единством и братством сильны

Автор: Ирина Макарова

Чтобы не отвлекать камышлинцев от дневных хлопот, программу провели в вечернее, более удобное для гуляния, время.

С 19 часов на площади перед памятником павшим в Великой Отечественной войне начали собираться десятки велосипедистов – шла регистрация на участие в велопробеге. Ещё задолго до начала соревнования шло бурное обсуждение предстоящего события, каждому хотелось скорее отправиться в дорогу. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий, чей возраст не младше шести лет и не старше восемнадцати. Всего в состязании в пяти возрастных категориях приняли участие более шестидесяти человек.
Патриотический велопробег финишировал на площади возле РДК, где состоялось награждение победителей.
С тематического номера «Дети России» в исполнении хореографического коллектива «Серпантин» началась концертная программа, создавшая всем праздничное настроение.
Глава муниципального района Камышлинский Р.К. Багаутдинов поздравил всех присутствующих с праздником, который посвящен любви к Родине.
Почетными грамотами администрации района за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены участковый врач педиатр Гульфира Абдуллаева, врач общей практики села Новое Усманово Риф Гибаддуллин, медицинская сестра стационара Нурия Вахитова, социальный работник ЦСО пожилых граждан и инвалидов Римма Латфуллина.
Благодарность министра социально-демографической политики за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в трудовой деятельности вручена социальному работнику ЦСО пожилых граждан и инвалидов Рите Гизатуллиной и директору центра – Наиле Габидуллиной. Трудовая деятельность заместителя директора ЦСО Гузалии Шакировой отмечена почетной грамотой министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Высокой оценкой трудовой деятельности учителя музыки Камышлинской школы Владимира Гришина стала заслуженная благодарность Самарской губернской думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения, которая была вручена по ходатайству нашего депутата СГД Владимира Субботина.
Вниманию зрителей было представлено показательное выступление неоднократных победителей областного этапа военно-патриотической игры «Зарница» — команды «Десантники» Староермаковской школы.
На сцене свои праздничные подарки в виде песен дарили Васима Фардеева, Альберт Мингалиев, Альфия Рустамова, Линар Абсаттаров.
В перерывах между выступлениями артистов ведущая «проверяла» знания юных камышлинцев о родном районе, о нашей Родине.
По традиции состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации для подростков, достигших 14-летнего возраста, именно паспорт делает жителей района настоящими гражданами своей страны.
Взрыв аплодисментов вызвали показательные выступления воспитанников секции каратэ Камышлинской школы под руководством тренера, обладателя коричневого пояса по каратэ – Ильнара Сафина.
Завершилась концертная программа песней «Вперед Россия», которую подхватила вся многочисленная аудитория.
После концерта для тех, кто хотел еще немного повеселиться, продолжилась праздничная дискотека. А желающих вернуться на время «Назад в СССР…» ждал музей.
Кульминацией торжеств стал праздничный салют.
Отличный праздник и замечательное настроение в начале недели подарено всем, кто пришел в этот день отметить день настоящих патриотов, любящих свою Россию!

Парад дружбы народов

В Самаре, как и в нескольких десятках других регионов, второй раз прошло шествие «Парад дружбы народов России», организатором которого стала региональная общественная организация «Союз народов Самарской области». В нем участвовали представители 157 национальностей, проживающих в  Самарской области.
Участники шествия в национальных костюмах, распевая песни «Катюша» и «Широка страна моя родная», прошли по улице Полевой до набережной. Возле памятника первому воеводе Самары Григорию Засекину они образовали большой многонациональный хоровод. Затем зазвучал гимн страны, и в небо взлетели воздушные шары цветов российского флага.

«Сегодня наша страна встала с колен. Президент России Владимир Владимирович Путин ведет самостоятельную политику, защищает интересы страны, ее граждан. Я уверен, что мы уже не те, что были 20 лет назад. Мы стали намного сильнее и сплоченнее. Мы живем в сильной независимой стране. И когда мы объединяемся, то становимся непобедимы. Так было, есть, и будет.»

Н.И. Меркушкин, губернатор Самарской области

«Россия – великая страна! Россия – страна многонациональная. Здесь живут народы разных национальностей и вероисповедания в дружбе и согласии на основе взаимопонимания. День России – праздник, символизирующий единство, праздник, объединяющий всех нас и в радости, и в преодолении невзгод.»

Р.К. Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27