Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.07.2017 г.

Футбол объединяет детей

Автор: Ирина Макарова

В футболе каждый может добиться успеха. Важно только вовремя отдать пас партнеру, получить пас в ответ и ударить по воротам. Турнир «Лето с футбольным мячом» дает школьникам шанс почувствовать вкус победы вместе с друзьями из дворовой команды.
27 июня в селе Камышла состоялись районные игры среди дворовых команд. Всего в районных играх приняло участие 11 команд, из них 3 команды девушек. Общее число участников – 75.
На районной спортивной встрече с особым азартом играли девочки. В итоге победили юные футболистки команды «Вымпел» из села Никиткино. Вторе место заняли девчонки команды «Байтуган», третье – команда «Факел» села Камышла.
Среди команд мальчиков возрастной категории 10-11 лет победителями турнира стала команда «Арсенал» села Камышла, серебро завоевали футболисты из села Новое Усманово, а бронзу – команда «Молния» села Русский Байтуган. Команда «Зенит села Старое Ермаково заняла четвертое место.
Среди юношей возрастной категории 12-14 лет победу одержали футболисты команды «Фортуна» села Камышла, 2 место заняла команда села Старое Ермаково под названием «Реал», 3 место завоевали футболисты «М.Юнайтед» села Русский Байтуган, четвертыми стали новоусмановские игроки.
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», учителей физической культуры, которые подготовили команды к турниру.
Впереди у лучших команд — выступление на зональном этапе «Лето с футбольным мячом», а значит, новые ответственные матчи и еще один шаг на пути к большому футболу. Мы внимательно следим за ходом турнира и желаем юным футболистам района точных пасов, результативных ударов и победных мячей!

Виктория Максимова, участница турнира:
- Турнир «Лето с футбольным мячом» это отличная возможность проявить себя на футбольном поле, завести новых знакомых, изучить приемы подачи мяча в футболе.

Валентина Долгих, участница турнира:
- Я рада, что мы победили, и наша команда будет представлять свой район на зональных играх.

Турнир организуется Ассоциацией «Некоммерческое партнерство Агентство «Самара-Сочи» при поддержке Министерства экономического развития и торговли региона.
Областные соревнования среди дворовых футбольных команд проходят на территории области по инициативе Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Популярность дворовых соревнований год от года растет. Если шесть лет назад в турнире приняли участие 646 команд школьных лагерей и дворовых сборных региона, то в 2016 году их число выросло почти в десять раз.