Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

04.07.2017 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.07.2017 г.

Труженикам - честь и слава

Автор: Илюся Гайнуллина

Традиционный татарский праздник Сабантуй, отражающий единство духа и плоти, объединяющий в то же время людей всех национальностей, прошел в минувшую субботу в райцентре Камышла. Здесь был организован майдан для проведения состязаний, площадка для выступления мастеров культуры и искусств, народные гулянья, шатры с традиционными национальными кухнями, места для торговых точек.
Праздник начался с содержательной литературно- музыкальной композиции. Артисты художественной самодеятельности района напомнили истоки традиции праздника: прошлись пахари с плугами, крестьянки-сеятели.
Главные герои Сабантуя – хлеборобы и животноводы, чей труд приносит к нашему столу хлеб и молоко. И награды, наши почет и уважение они завоевали своей нелегкой каждодневной работой. По доброй традиции, на майдане Сабантуя чествовали передовиков сельского хозяйства, которые добились высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. Передовиков сева, боронования, культивации, лучших животноводов, доярок, результативно трудившихся фермеров и руководителей сельхозпредприятий глава района Р.К. Багаутдинов наградил дипломами и денежными призами. Лучшим механизатором 2017 года с присвоением Почетного звания «Батыр Сабантуя» признан тракторист-машинист ИП Глава КФХ «И.Ж. Каюмов» Фаниль Исмагилович Ахметов. Ему были вручены диплом и денежный приз в размере 10тыс. рублей. Поздравляя сельских тружеников с праздником, Рафаэль Камилович подчеркнул их предприимчивость, целеустремленность и самоотверженный труд: «Благодаря таким людям район развивается и реализовывает намеченные задачи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28