Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.10.2018 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 02.10.2018 г.

Приводят в порядок сети водоснабжения

Автор: Илюся Гайнуллина

ООО «Родник» завершает работы по замене системы водоснабжения, аварии на которых выявили зимой. Протяженность нового участка составит 580 метров.

В настоящее время работы ведутся на улице Красноармейская. Здесь предстоит проложить 180 метров труб диаметром 63 миллиметра. Новая сеть из ПВХ не только прослужит более долгий срок, но и позволит увеличить надежность, качество и бесперебойность водоснабжения жителей данного участка. Дефектные участки водопровода добавили в план подготовки сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 года, комментируют в администрации коммунального предприятия.

В задачах было — выполнить замену водопровода общей протяженностью 580 метров. На сегодня обновили участки водопроводной линии трубами диаметром 63 миллиметра, начиная с улицы Революции вниз по улице Коммуны и завершая улицей Красноармейской по обе стороны дороги. На старой линии постоянно возникали проблемные ситуации. Изношенные трубы стали течь, образовалось искажение профиля дороги и разрушение верхнего слоя асфальтового покрытия в виде неровностей, выбоин и колеи. Если же случаются порывы, приходится отключать от воды сразу несколько улиц. Чтобы эта проблема впредь не возникала, на новом трубопроводе перед каждым вторым домом ставят отдельный колодец.

Если не подведет погода, специалисты ООО «Родник» планируют завершить работу уже к концу этой недели. На замене сетей трудятся сотрудники коммунального хозяйства под руководством Наиля Хайруллина — трактористы Ильдус Исламгиров и Ришат Минутдинов, слесари Радмир Шайхутдинов и Ришат Хайруллин, водитель Рамин Гиниятуллин.

Помимо данного объема работ, минувшим летом были заменены сети водоснабжения участков от улицы Победы по Болотной и до улицы Революции. «В районе в общей сложности 23 км водопроводных сетей. Из них за последние три года заменено (отремонтировано, реконструировано) порядка 27% коммуникаций, — говорит руководитель ООО «Родник» И.Н. Халимуллин. — В этом году заменили 690 метров водопровода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22