Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.10.2018 11:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.10.2018 г.

Будь здорова, книжка!

В течение пяти дней в детском саду «Сандугач» села Новое Усманово проходила замечательная акция по культуре бережного обращения с книгой и ремонту книг «Книжкин медпункт». Посвящена она была Году волонтера. В рамках добрых дел воспитанники детского сада под руководством воспитателя Г.Ш. Каримовой и помощника воспитателя Г.А. Каримовой стали настоящими докторами для книжек, которым пора лечиться. Все занялись ремонтом книг с желанием и интересом, аккуратно клеили и прошивали их, увлеклись новым, по-настоящему полезным делом.

В группе также была организована книжная выставка, где нашли свое место как новые, так и старые, «больные» книжки. Детям объяснили, что именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги. Именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь – подклеить страницы, обложку, наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью. «Книжкин медпункт» работал в активном творческом режиме. Дошкольники были довольны своей работой и получили массу положительных эмоций и практики в ремонте «больных» книжек.

В эти дни была организована экскурсия в сельскую библиотеку. В процессе просмотра книг нам попадались изорванные и измятые книги. Уже имея навык в ремонте книг, дети с большим желанием предложили свою помощь. В ходе акции «Книжкин медпункт» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Г.Ш. Каримова, воспитатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51