Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

29.10.2018 11:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 30.10.2018 г.

Диалог с родителями

Автор: Ирина Макарова

25 октября в образовательном центре села Камышла состоялось общеучилищное родительское собрание. Мероприятие проходило в формате круглого стола. Модератором выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.С.Абугалиева.

Заместитель прокурора Камышлинского района Р.Ф. Фахрутдинов разъяснил собравшимся понятия «коррупция», «экстремизм», «терроризм», согласно федеральному законодательству, привел несколько примеров и ответил на интересующие вопросы. Раиль Фаритович отметил, что особое внимание необходимо обратить на детей, оставшихся без попечения родителей.

Г.А. Гайнанова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, заострила внимание на фактах употребления спиртных напитков обучающимися образовательного центра, проживающими в общежитии учреждения. Она напомнила про обязанности родителей и возраст привлечения к административной ответственности. Так, до наступления ребенку 16 лет за совершенное им административное нарушение отвечают родители. По словам Гульнары Абузяровны, в Камышлинском районе на учете КДН в основном состоят несовершеннолетние, совершившие мелкие хищения, распитие спиртных напитков, побои, а также юные любители транспортных средств, не достигшие возраста управления транспортными средствами..

И.о.заведующего отделением Семья Г.А.Шайхутдинова сконцентрировала свое выступление на вредных привычках подростков, употреблении ими нецензурных выражений и опасностях социальных сетей.

Об особенностях образовательного процесса, специальностях, которым можно обучиться в учреждении, рассказали заместитель директора по УПР Р.Р. Харразова и заведующая учебной частью Р.М. Мингалимова.

Директор образовательного центра М.М. Хисматов в своём выступлении указал на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.

В завершение собрания сотрудниками образовательного учреждения были даны ответы на интересующие вопрос

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18