Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.11.2018 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 02.11.2018 г.

Хороший повод встретиться!

День народного единства в России ежегодно празднуют 4 ноября – праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов.

День народного единства широко отметят и в нашем районе. В образовательных учреждениях состоятся линейки и классные часы, посвященные истории возникновения и празднования памятной даты. Управление культуры 4 ноября подготовило обширную развлекательную программу, где все желающие смогут весело и интересно провести время. Главным центром праздничных мероприятий станет райцентр Камышла.

В шесть часов вечера в зрительном зале районного Дома культуры имени Анвара Давыдова можно будет посмотреть фильм «Черновик». «Черновик» — это теперь не только популярная книга фантаста Сергея Лукьяненко. Теперь это ещё и кино — история про миры, которые могли бы быть нашими. Про миры, в которых мы могли бы жить. Если кто-то любит неожиданные повороты сюжета, напичканные загадками, то этот фильм как раз для него.

В центральной библиотеке дню народного единства посвятят информационный час истории родовых знаков. Как правило, патриотизм берет свое начало там, где человек родился, прошел свое духовное и нравственное становление. А для этого каждое поколение должно воспитываться на исторических, культурных традициях своего народа, должны помнить о прошлой жизни своих предков, знать их. Гостей приглашают в библиотеку к семи часам вечера.

Присоединится к празднованию также музей центральной библиотеки. Так, например, здесь в восемь вечера запланирована встреча под названием «Живем не скучаем».

Что сделать, чтобы чувство скуки не помешало нам радоваться каждому мгновению? Об этом и многом другом можно узнать на посиделках в музее.

В рамках праздника работники культуры подготовили еще не менее интересную развлекательную программу «Осенний калейдоскоп»: веселые конкурсы, игры, песни, танцы. Организаторы уверены, что праздничная атмосфера никого не оставит равнодушным. Все получат массу положительных эмоций, забудут о проблемах и отдохнут душой. Вечер активизации творческих способностей состоится в 21.00 в РДК.

Кто всегда молод душой и готов жить активной жизнью, приглашаются к участию в мероприятии кому за 30 – «Что такое осень? Это…». В 22 часа гостей вечера отдыха приглашают почувствовать сопричастность к праздничным событиям.

Таким образом, по мнению организаторов, праздничными мероприятиями, посвященными дню народного единства, будет охвачено максимальное количество сельчан. Они сделали все, чтобы российская история перешла из формата черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.

Праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений.

Главная задача праздника, как в дореволюционное, так и в настоящее время, сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважение к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы. День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа.

Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, положить конец смуте, терзавшей страну. Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно. Подвиг народного ополчения и по сей день напоминает нам о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее.

В Самарской области с самого ее основания в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки, и которое мы обязаны бережно хранить.

Не сомневаюсь, что это ценное наследие послужит надежной основой для дальнейшего укрепления нашего государства, решения стратегических задач развития страны и нашей губернии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо Самарского края!

Д.И.Азаров. Губернатор Самарской области

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Во все времена главным для нашей страны было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. И сегодня всех нас объединяет стремление добросовестно трудиться, направлять свои силы для дальнейшего развития и процветания. Наша сила в единстве, в сложении усилий. Вместе легче работать, легче находить правильные решения.

Поздравляю ветеранов, которые на протяжении многих лет вносили свой огромный вклад в развитие района, всех, кто сегодня работает и трудится на его благо, молодежь, которая имеет счастливую возможность, накапливая знания, приобретая профессиональное мастерство, стать достойными гражданами.

От всей души желаю всем здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями.

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский

Уважаемые жители района!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

В сегодняшнее непростое время этот государственный праздник обретает для всех россиян особое значение. Мы вновь убеждаемся, насколько хрупким бывает мир, и как важно сохранять национальное единство, чтобы ощущать гордость за свою страну и уверенность в завтрашнем дне.

Среди камышлинцев есть представители разных национальностей, однако всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, уважать традиции друг друга. Это всегда помогает нам преодолевать трудности и вместе развивать наш район.

Желаю всем вам благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо родного края.

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Дорогие жители Камышлинского района!

Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства — праздником, который подчёркивает самые сильные стороны нашей страны, её главные конкурентные преимущества в современном мире.

Текущий год войдёт в историю России как время великих побед и непростых испытаний. Мы вновь увидели, что наш сплочённый народ способен на рекорды, самые смелые проекты и серьёзные трудовые достижения. Держась вместе, люди не пасуют перед любыми угрозами и проблемами. Так было на нашей земле испокон веков, и мы сохранили традиции, завещанные предками.

Желаю всем вам мира, благополучия, уверенности в себе и в своих близких, в нашем родном регионе и великой России.

В.А. Субботин. Депутат Самарской губернской думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20