Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.02.2018 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 23.02.2018 г.

Собрание граждан прошло в сельском поселении Ермаково

Автор: Ирина Макарова

В сельских поселениях района завершились собрания граждан, где подводились итоги прошлого года и озвучивались планы на текущий. На прошлой неделе состоялось собрание граждан в сельском поселении Ермаково.

Напомним, с 10 января 2018 главой сельского поселения Ермаково является М.Н. Шайхутдинов. Предыдущий глава поселения Р.М. Габидуллин покинул свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых.

Главным событием 2017 года в селе Старое Ермаково стало открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта. Отремонтирован спортивный зал.

Численность населения в поселении на 1 января составляет 2212 человек. В прошлом году родилось 23 ребенка. Широкое развитие получил институт приемной семьи, в поселении Ермаково воспитывается 60 приемных детей в 35 семьях.

Минсагит Шайхутдинов остановился также на вопросе пожарной безопасности. За прошедший год на территории поселения произошло 13 возгораний, из них 12 — поджог мусора и сухой травы. Он напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Звучали в отчёте и проблемы, которые требуют решения. В планах на будущее — ремонт других не менее важных социальных объектов в поселении.

Участковый уполномоченный Р.Х. Абдуллоев доложил о состоянии преступности и общественного порядка. Так в 2017 году в поселении зарегистрировано 14 преступлений, за аналогичный период прошлого года 20, 10 административных правонарушений (28). Также Рустам Абдуллоев рассказал об ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан, незаконную реализацию алкогольной продукции, а также о самых распространенных видах мошенничества.

По просьбе жителей поселения руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Р.Н. Зарипов пояснил порядок биологической рекультивации земель. Биологическая рекультивация заключается в подготовке почвы, внесении удобрений, биопрепаратов, подборе трав и травосмесей, посеве, уходе за посевами и направлена на закрепление поверхностного слоя почвы корневой системой растений на нарушенных землях. За невыполнение ответственными лицами биологической рекультивации предусмотрена ответственность.

Руководитель комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Р.М. Тухбатшина и руководитель финансово-экономического управления Р.А. Салахов разъяснили присутствующим последние изменения, произошедшие в законодательстве о выборах. И одно из основных — это введение нового порядка голосования избирателей по месту своего нахождения.

И.о. главного врача С.А. Русинова и заведующий поликлиникой Камышлинской ЦРБ Р.Ф.Шарипов рассказали о профилактике заболеваний и диспансеризации.

Подробно о порядке подсчета голосов по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» рассказали председатель общественной комиссии З.А.Кульмаметова и заместитель главы района — руководитель управления архитектуры, строительства и ЖКХ Р.Р.Абраров. Напомним, голосование будет рейтинговым и состоится 18 марта 2018 года.

Лесничий Камышлинского участкового лесничества сообщил об ответственности за нарушение противопожарного режима и другие преступления, совершенные в лесном фонде. Также было заслушано выступление начальника отделения полиции №56 МО МВД России «Клявлинский» майора полиции А.А.Махмутова.

В завершение собрания глава района Р.К. Багаутдинов подвёл итоги встречи. Он оценил работу администрации поселения положительно и призвал жителей проявить активность в участии выборов главы государства. Как заверил Рафаэль Камилович, местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан и рассчитывая на помощь самих жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15