Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

01.03.2018 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2018 г.

На лыжной дистанции

Автор: Ирина Макарова

23 февраля в селе Камышла состоялся настоящий праздник спорта, посвященный Дню Защитника Отечества

Крепкий мороз не испугал истинных поклонников лыжного спорта.

На открытые районные соревнования по лыжным гонкам на призы ветерана ВОВ, чемпиона мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов В.Р.Матвеева, на счету которого 250 золотых медалей, собрались спортсмены, любители и болельщики из образовательных учреждений, организаций, предприятий и сельских поселений района, а также немало лыжников из соседних районов.

На торжественном построении участников соревнований приветствовал глава муниципального района Камышлинский Р.К.Багаутдинов, он пожелал хороших стартов и победных финишей.

Почетными гостями стали председатель региональной общественной организации «Самарская областная Федерация лыжных гонок» Н.В.Шумилов, главный тренер по лыжным гонкам Самарской области Н.В.Пронин, и ветеран ВОВ В.Р.Матвеев. Каждый из них подчеркнул важность мероприятия и пожелал всем участникам бодрости духа, стремления к победе и положительных эмоций.

Среди юношей 2006-2007 г.р. и моложе отличились Сергей Симаков (Клявлино) – 1 место, Тимур Зиганшин (Камышла) – 2 место и Альмир Хайбрахманов (Камышла) – 3 место.

Быстрее всех на финишную прямую среди девочек 2006-2007 г.р. и моложе пришли Мария Макарова (Никиткино) – 1 место, Ника Афанасьева (Никиткино) – 2 место, Алиса Вахтерова (Черный ключ) – 3 место.

В возрастной категории 2004-2005 г.р. среди юношей 1 место занял Алексей Тимошкин (ст. Клявлино), 2 место у Ильгиза Саляхова (Камышла), 3 стал Михаил Пахарев (ст.Клявлино).

Лидерами среди девочек 2004-2005 г.р. стали Екатерина Васильева (Исаклы), Арина Терентьева (Черный ключ) и Виктория Максимова (Никиткино), заняв 1, 2 и 3 места соответственно.

Призерами среди юношей 2002-2003 г.р. стали Тимур Каримов (Н.Усманово) – 1 место, Никита Христофоров (Н.Усманово) – 2 место, Вячеслав Матвеев (Исаклы) – 3 место.

Среди девочек 2002-2003г.р. первой финишировала Юлий Гобина (Б. Толкай), 2 место — Милена Федорова (Б.Толкай), 3 место у Валерии Востряковой (Никиткино).

Реналь Талипов (Камышла) одержал победу среди юношей 2000-2001г.р., Фаиль Гильфанов (Камышла) стал вторым, Радиф Набиуллин (Н.Усманово) – третьим.

Среди девушек 2000-2001г.р. быстрее всех дистанцию преодолела Олеся Максимова (Никиткино), Елена Лондарь (Исаклы) стал второй, Александра Козлова ( Камышла) заняла 3 место.

В возрастной категории 18-29 лет среди юношей первым к финишной черте пришел Илкин Мамедов (Камышла), 2 – Александр Михайлов (Исаклы), 3 – Ильшат Шакиров (Камышла).

Среди девушек 18-29 лет победила Варвара Тягаева (Н.Усманово), 2 место — Юлия Клементьева (Никиткино), 3 место – Альбина Шайдуллина (Камышла).

Лучший результат среди мужчин 30-39 лет показал Альмир Махметов (Камышла), 2 – Игорь Матвеев (Исаклы), 3 – Рамиль Якупов (Камышла).

Победительницей среди женщин 30-39 лет оказалась Наталья Бурмистрова (Исаклы), «серебряным» призером – Ольга Мартынова (Камышла), «бронза» у Татьяны Тющаневой (Камышла).

В категории 40-49 лет среди мужчин на пьедестал почета поднялись Николай Мамонов (РТ) – 1 место, Иван Туркин (Исаклы) – 2 место, Радик Мингазов (Камышла) – 3 место; среди женщин Светлана Афанасьева (Никиткино) – 1 место, Гузялия Шакирова (Камышла) – 2 место, Надежда Артемова (Никиткино) – 3 место.

Лучшее время среди мужчин 50-59 лет показали Петр Афанасьев (Исаклы) – 1 место, Анатолий Кондрашов (Б.Толкай) – 2 место, Искандар Минегалимов (Камышла) – 3 место; среди женщин 50-59 лет Гамиля Валитова (Камышла) – 1 место, Фагиля Алексеева (Камышла) – 2 место, Фания Саляхова (Байтуган) – 3 место.

Самыми быстрыми среди мужчин старше 60 лет оказались Тагир Гильмутдинов (Камышла) – 1 место, Иван Горбунов (Исаклы) – 2 место, Анатолий Фомкин (Байтуган) – 3 место.

Среди женщин старше 60 лет финишировала единственная участница этой возрастной группы Галина Матвеева (Ерилкино).

Эстафету среди сельских поселений первыми завершили– поселение Старое Усманово, вторыми – поселение Камышла, третьими — поселение Новое Усманово

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами, медалями и денежными премиями; занявшие 4,5,6 места – сувенирной продукцией.

Лучший результат общекомандного зачета среди трудовых коллективов показала команда детской юношеской спортивной школы «Фортуна», команда образовательного центра оказалась второй, третье призовое место заняла команда администрации района.

В рамках мероприятия была организована настоящая полевая кухня, спонсором которой стал глава КФХ Фарит Гилязев. Все желающие могли попробовать ароматную гречневую кашу и сладкий чай, приготовленные Рафисом Гиззатовым.

Добрые слова благодарности — организаторам и спонсорам соревнований.

Впереди всех ждут новые соревнования, новые встречи на спортивных площадках, которые обязательно принесут их участникам новые победы и удвоенное чувство веры в себя и в свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80