Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

19.03.2018 11:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 20.03.2018 г.

За Владимира Путина в Камышлинском районе проголосовало 77,45% избирателей

Автор: Илюся Гайнуллина

Представители старшего возраста по-особенному относятся к этому событию. И даже снежная и ветреная погода не помешала им проявить свою гражданскую позицию 18 марта.

18 марта состоялись выборы Президента страны. В.В. Путин на выборах получил поддержку абсолютного большинства избирателей.

Не остались равнодушны к такому важному в истории страны событию и жители Камышлинского района. Несмотря на ненастную погоду, голосование в избирательных участках района прошло активно. В этот день были организованы ярмарки, выставки, различные мастер-классы, культурно-массовые мероприятия для детей и взрослых. Кстати, тем, кто голосует впервые, на избирательных участках вручали памятные сувениры: лаконичные и стильные обложки для паспорта РФ.

Всего в районе 18 марта работало 14 участков. По данным Территориальной избирательной комиссии муниципального района Камышлинский, явка на выборах Президента России по району составила 88,78 процентов. 77,45 % избирателей, или 4742 жителя района отдали голоса за действующего главу государства Владимира Путина. Наибольшее количество избирателей проголосовали за Путина на участке №1114 села Неклюдово — 94,53%.

На втором месте Павел Грудинин (КПРФ) — 16,77%; Владимир Жириновский (ЛДПР) — 2,66 %. Остальные кандидаты набрали менее 1%.

Наряду с выборами президента жители района принимали участие в рейтинговом голосовании в рамках программы «Комфортная городская среда». Они определяли одну из представленных трех сельских территорий, которая в текущем году будет благоустроена, как полезное общественное пространство за счет федеральных средств. Итоги этого голосования будут известны позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120