Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.03.2018 10:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2018 г.

В ногу со временем

Учащийся Новоусмановской школы Рустам Тазетдинов — призер XII открытой международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

В работе конференции приняли участие около 1003 учащихся и студентов из 219 образовательных организаций, 122 городов и населенных пунктов, 54 регионов РФ и 4 стран Ближнего Зарубежья.

От северо-восточного управления министерства образования и науки Самарской области участвовал десятиклассник Новоусмановской школы Рустам Тазетдинов, который на суд жюри представил проект «Лазерно-гравировальный станок с числовым программным управлением». В изготовленном устройстве нашли место разделы физики, как механика, электротехника, автоматика, а так же компьютерное программирование. Проект был успешно защищен, оценен комиссией и по итогам конференции занял почетное третье место.

Поздравляем Рустама с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Магдан Хасаншин, учитель технологии.

Программа конференции включала в себя проведение защиты научно-исследовательских работ по секциям, выставки научно-технического творчества молодежи, встречи с представителями высших учебных заведений Самары, Москвы и других регионов РФ, профессионалами-практиками, мастер-классы преподавателей вузов, культурную программу, подведение итогов и торжественную церемонию закрытия мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2