Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.03.2018 11:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.03.2018 г.

Час Земли 2018 - 24 марта

Администрация района призывает камышлинцев стать участниками международной экологической акции и напоминает о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли». Это своеобразный призыв принять меры к сохранению климата на планете и позаботиться о ресурсах Земли. В ней примут участие более 175 стран и почти 7000 городов.

В 2018 году акция проводится в субботу 24 марта. Основная идея акции «Час Земли» заключается в символическом выключении света и бытовых электроприборов на 1 час — с 20.30 до 21.30 часов в знак неравнодушия к будущему планеты.

Во время проведения акции погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Цель «Часа Земли» — не в том, чтобы сэкономить электричество, эта акция — символ бережного отношения к природе, призывает активней и решительней охранять климат Земли, а также заботиться и помнить о том, что ее ресурсы не безграничны.

«Проявить свое неравнодушие к вопросам экологии, отключить в указанное время электричество и бытовые приборы может каждый житель района, — считает главный специалист по охране окружающей среды комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района Раиль Насыров. — Мероприятие носит добровольный характер. Однако каждый из нас должен помнить о том, что проблема изменения климата глобальная и касается всех живущих на Земле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3