Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

22.03.2018 11:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.03.2018 г.

Спасибо за творчество!

Автор: Илюся Гайнуллина

25 марта — День работника культуры. 27 марта — Международный день театра

Особую важность в современной жизни приобретает качество человеческих отношений. О роли сферы культуры, о значении ее участия в социальном развитии района, повышении качества жизни сельчан неоднократно говорил глава района Рафаэль Багаутдинов.

Культурная жизнь в нашем районе находится в постоянном движении. По сравнению с предыдущими годами, количество участников культурно-массовых мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями района, на сегодня достигает 101%, доля детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях, в общем числе детей 120%.

Ни одно мероприятие района не проходит без участия взрослых и детских коллективов художественной самодеятельности, работников районного и сельских Домов культуры. Более 350 человек занимаются в 15 творческих коллективах и объединениях. Хореографические коллективы являются истинно народными, во многом профессионалами в исполнении. Почти столетний путь Камышлинского татарского народного театра, по существу, является сконцентрированным отображением всей татарской театральной культуры. Своей актуальности театр не теряет и в современные дни.

Все любители искусства достойно представляют Камышлинский район в Самарской области и за ее пределами, поражая искренностью и чистотой мелодий, талантом, творческим мастерством, высоким профессионализмом и превосходными вокальными данными.

Время летит быстро, жизнь меняется разительно, важно не выпадать из этого потока. У работников культуры, скажу со всей ответственностью, это получается.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые работники культуры и ветераны этой сферы! Уважаемые артисты и режиссеры, театральные работники Камышлинского татарского народного театра и многочисленные ценители искусства!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры и Международным днем театра!

Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного творчества. Выражаю вам глубокую и искреннюю признательность за огромную работу по организации досуга, по проведению незабываемых районных праздников, за участие в областных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

Камышлинский театр радует поклонников своего творчества яркими драматическими постановками, талантливой актерской игрой. Коллектив театра за неустанный творческий поиск и искреннее желание радовать сельчан запоминающимися глубокими работами снискал признательность среди многочисленных зрителей. Новых вам спектаклей, любви зрителей!

Желаю всем творческим деятелям района крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачных творческих находок!

Р.К. Багаутдинов.

Глава муниципального района Камышлинский

Уважаемые работники культуры, театральные работники Камышлинского татарского народного театра и любители сценического искусства!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему труду сохраняется надежная связь между поколениями и культурными традициями, преумножаются духовные богатства нашего общества. Развитие сферы культуры обеспечивает преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своему району. Камышлинские театральные деятели, коллективы и артисты художественной самодеятельности своим созидательным творческим трудом достойно продолжают традиции предшественников. Выражаю вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.

Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!

Ф.Ф. Шаймарданов.

Председатель Собрания представителей муниципального района Камышлинский

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли Камышлинского района!

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Камышлинский район живет интересной жизнью.

Благодаря вашему таланту и одухотворённости воплощаются в жизнь удивительные театральные постановки, неповторимые и запоминающиеся проекты, познавательные выставки и экспозиции. Велика ваша заслуга в сохранении традиций богатой и самобытной культуры района, в становлении творческих коллективов, получивших высокое признание зрителей.

Искренне желаю вам неиссякаемого вдохновения и мощной творческой энергии, и пусть всё задуманное воплощается в жизнь. С праздником!

В.А. Субботин.

Депутат Самарской губернской думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18