Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.04.2018 11:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.04.2018 г.

Были поставлены конкретные задачи

Дмитрий Азаров выступил с первым посланием к жителям области и депутатам Самарской губернской думы

Выход из петли нулевых темпов развития и создание условий для уверенного роста. Это одна из главных задач, которую поставил Дмитрий Азаров в своем первом послании жителям области и депутатам губернской думы.

Впервые оно было подготовлено с учетом мнения экспертного сообщества. Предложения поступали и напрямую от граждан. Выступление в универсальном комплексе «МТЛ Арена» длилось 1,5 часа. В зале собрались не только министры, главы городов и районов, но и руководители промышленных предприятий, представители общественных организаций и активные граждане. Были поставлены конкретные задачи по развитию экономики, образования, здравоохранения, ЖКХ, сельского хозяйства, ряда других сфер.

Среди решений, которые помогут сделать экономике региона рывок вперед, Дмитрий Азаров обозначил внедрение новых технологий, продвижение собственных брендов на федеральном уровне, повышение инвестиционной привлекательности области, грамотный контроль над расходованием бюджетных средств. В аграрном секторе требуется активно развивать животноводство, увеличить площадь орошаемых земель в два раза. В числе проектов, продвигаемых на федеральном уровне, глава региона назвал строительство скоростной железнодорожной ветки Самара — Курумоч — Тольятти. В перспективе она может быть продолжена в направлении Димитровграда, Ульяновска, даже Казани.

Подробности в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14