Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

12.04.2018 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.04.2018 г.

Наше сердце открывается для искренних и добрых дел

В районе с 14 апреля стартует акция «Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел»

Общероссийская добровольческая акция пройдёт на территории региона в 18-й раз, девиз в этом году «Мы вместе создаем наше будущее!».

Участие в «Весенней неделе добра» примут все 27 районов и 11 городов Самарской области. Программа ВНД-2018 включает десятки тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. Камышлинский район не остается в стороне. Волонтеры планируют и в этом году организовать ряд общественных мероприятий с целью помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. В их числе сдача донорской крови, благоустройство и уборка территорий, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, ветеранам, пожилым, одиноким и людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Эта полезная благотворительная акция приняла ежегодный характер и проводится в каждом сельском поселении района.

«Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь», — так считают волонтеры корпуса «Волонтеры Победы» — учащиеся образовательного центра села Камышла Дима Побережный, Никита Орлов. Под руководством координатора волонтерского корпуса Рустяма Шафигуллина после занятий они спешат на помощь тем, кто нуждается в их внимании. Ими была оказана помощь пенсионерке Назие Багаутдиновой, проживающей в селе Камышла. Добровольцы буквально за короткое время очистили от снега территорию двора ветерана, которая, как призналась, ценит каждую минуту общения с подрастающим поколением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5