Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

16.04.2018 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 17.04.2018 г.

Сегодня - 100 лет советской пожарной охране

Автор: Илюся Гайнуллина

100 лет назад В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны нашей страны.

В советское время пожарная охрана серьезно, структурно и функционально развилась. Была проведена автомобилизация пожарной охраны, создана газодымозащитная, а также служба связи. Таким образом, в 20-30-е годы ХХ века пожарные добились многого: они получили технику, научились этой техникой управлять, приобрели богатый опыт боевой работы, научились предупреждать пожары – все это помогло им выстоять в тяжелейшие годы в истории страны, в годы Великой Отечественной войны.

Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны.

Одним из них является начальник пожарно-спасательной части №120 Исмагил Салихов. 40 лет он посвятил службе в пожарной охране. Во всех успехах и достижениях нашего коллектива — большая заслуга руководителя учреждения Исмагила Хазиахметовича. За достигнутые успехи в работе ветеран труда награжден медалями «За безупречную службу» 1,2,3 степени, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», знаками «Отличник МВД», «Пожарной охраны», «Огнеборец», «За заслуги перед Камышлинским районом», а также многочисленными почетными грамотами.

Руководство и коллектив ПСЧ-120 поздравляет ветеранов, чья деятельность, так или иначе, связана с пожарной безопасностью, с юбилейной датой. Ваш незаменимый опыт и сегодня может сыграть значительную роль в общественной противопожарной деятельности. Здоровья вам и успехов в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18