Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

02.04.2018 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.04.2018 г.

Электронный больничный

Автор: Ирина Макарова

28 марта в РДК имени А.Давыдова состоялся бесплатный обучающий семинар, организованный сотрудниками филиала № 18 Самарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Участники семинара получили от специалистов информацию по организации информационного взаимодействия по выдаче, получению и оплате электронных листков нетрудоспособности. Также было рассмотрено пошаговое оформление электронных больничных в различных программах и изменения в финансировании мероприятий по предупреждению травматизма и профзаболеваний.

В рамках встречи было отмечено, что переход на новый формат «больничного» будет осуществляться постепенно в зависимости от готовности медицинских организаций и предприятий области работать с программным обеспечением, предоставляемым Фондом социального страхования Российской Федерации. Электронный «больничный» будет выдаваться медорганизацией пациенту, если между региональным отделением ФСС РФ, работодателем и поликлиникой налажено информационное взаимодействие и заключены соответствующие соглашения. При этом пациент должен дать письменное согласие на его получение и обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4