Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

23.04.2018 11:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2018 г.

Шахматный турнир собрал земляков

Фоторепортаж

14 апреля на базе школы села Русский Байтуган состоялся второй сельский турнир по шахматам, посвященный памяти учителя рисования, черчения и технологии Байтуганской школы Василия Лебакина.

Более 30 лет Василий Леонидович проработал в школе не только предметным педагогом, но и вел специализированные кружки по обработке дерева и кружок чеканки по металлу. Также выпускники школы с радостью вспоминают его шахматные занятия, которые он проводил долгие годы после занятий. Его тактика и методика обучения игры заключалась в том, что учитель делал засекреченные ходы, заманивая соперника, которые разом решали судьбу партии, заставляя соперников врасплох.

У него пятеро детей: Александр, Владислав, Максим, Мария, Алексей, которые и стали спонсорами данного соревнования. На турнир из города Самара приехал его старший сын Александр с супругой и трехлетним сыном Матвеем. А также младший сын Алексей, студент образовательного центра села Камышла.

Мероприятие началось с приветственных слов директора школы В.А. Гордеевой, главного судьи Т.А. Сафина, детей Лебакина. Все отметили, что очень важно популяризировать спорт среди молодежи и детей, и пожелали успехов и удачи участникам. На турнире участвовали 23 шахматиста — дети и взрослые жители сельского поселения Байтуган. В результате игр из 6-ти туров по 15 минут места в возрастных категориях распределились следующим образом.

Девочки, 1-4 классы:

1 место — Шакурова Эллина, 2 место — Спорыш Дарина, 3 место — Шарафиева Сабрина.

Мальчики, 1-4 классы:

1 — Микин Максим, 2 — Собиров Замир, 3 — Калимуллин Радиф.

Девушки, 5-11 классы:

1 — Микина Юлия, 2 — Спорыш Ангелина, 3 — Гаязова Регина.

Юноши, 5-11 классы:

1 — Гарипов Данир, 2 — Гаязов Ильмир, 3 — Гапкаиров Руслан.

Женщины, 18 лет и старше:

1 — Сафина Рамзия, 2 — Гордеева Валентина, 3 — Пупкова Наталья.

Мужчины, 18 лет и старше:

1 — Бадртдинов Сулейман, 2 — Сафин Талгат, 3 — Собиров Гафур.

В номинации самый юный участник турнира победителем стала Шарафиева Сабрина, ей 6 лет. А самому старшему участнику 55 лет — Сафина Рамзия. Победители и призеры, а также победители в номинациях были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Василий Леонидович был мастером на все руки, особенно все, что связано с древесиной. Старший сын Александр перенял талант отца, он имеет свою мастерскую в городе Самара по изготовлению мебели. И привез в качестве приза комод и журнальный столик для победителей среди женщин и мужчин. Обладателями призов стали Сафина Рамзия и Бадртдинов Сулейман, который стал и абсолютным победителем турнира, и обладателем памятного кубка. Каждый участник был награжден памятным подарком — авторучкой с наименованием турнира.

Наш учитель, коллега и друг навсегда останется в наших сердцах.

Т.А. Сафин, учитель физической культуры Байтуганской школы,

И.Т. Сафин, педагог допобразования СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор СП «Батыр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20