Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

26.04.2018 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

Спешите делать простое  дело  жизни

Автор: Ирина Макарова

С 14 по 22 апреля в Камышлинском районе проходила добровольческая акция «Весенняя неделя добра — 2018»

Ежегодная общероссийская добровольческая акция в 18-й раз проходила в Самарской области под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!» при поддержке администрации губернатора и правительства Самарской области, национального центра добровольчества, ассоциации волонтёрских центров России.

В рамках «Весенней недели добра» на территории района прошли мероприятия и проекты, привлекающие внимание к значимым вопросам нашей обыденной жизни, которые являются необходимыми для различных социальных категорий.

Так, коллектив и благополучатели Камышлинского центра социального обслуживания населения организовали на базе отделения благотворительную ярмарку. К приятному удивлению всех присутствующих, выставленные на продажу выпечка и ручные изделия «разлетелись» за считанные минуты. Вырученные по итогам ярмарки денежные средства направлены на покупку детских книг для детского сада. Финалом акции стал благотворительный концерт в Доме культуры имени А.Давыдова с участием сотрудников центра.

Камышлинское отделение центра «Семья» развернуло сбор игрушек, одежды, книг, канцелярских товаров для оказания адресной помощи детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Значительную поддержку в этом оказали специалисты отделения и жительница села Камышла Зарема Хайбрахманова.19 апреля сотрудники отделения провели в коррекционной школе-интернате конкурсно-познавательную программу, направленную на пропаганду здорового образа жизни.

Под девизом «Быть добру!» прошла встреча в службе соцобслуживания населения села Старое Ермаково с волонтёрами старшего возраста. «Несмотря на то, что порой ветераны сами нуждаются и в добром слове, и в понимании окружающих, они стараются быть полезными обществу, активно участвуют на субботниках, благотворительных концертах, радуясь возможности встретиться в атмосфере позитивных мероприятий, — делится культорганизатор Гулися Батрудинова. — Многие односельчане помогают нуждающимся необходимой сезонной одеждой, приносят и в наше отделение, чтобы помочь распространить адресно, кто на данный момент рад воспользоваться банком вещей». К примеру, семья Тавриза Валиахметова по-своему старается доставить радость односельчанам: печатает дома фотографии с мероприятий и раздает их, доставляя приятный сюрприз жителям села. Волонтеры в этот день получили в дар книги-календари от общественника Рамиля Каримова.

«Волонтеры Победы»- учащиеся образовательного центра села Камышла Денис Шарконян, Дмитрий Побережный под координаторством Рустяма Шафигуллина, в рамках акции «Иду к ветерану» и «Тимуровцы», инициированной местным отделением партии «Единая Россия» Камышлинского района, оказали помощь ветеранам Таслиме Абунагимовой (уборка снега), Минслу Сагидуллиной (установка мебели), Замиле Ганиевой (переноска дров и очистка участка), Анисе Арслановой (уборка снега).

В жизни всегда есть место подвигу. Чтобы его совершить, не надо ждать экстремальных ситуаций. Спешите делать добро, и не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7