Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

24.05.2018 11:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 25.05.2018 г.

Последний звонок - волнительный самый

Автор: Ирина Макарова

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику, отличнику учебы Артуру Фаттахову и первокласснице Юлие Евтуховой

Во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Торжественные линейки в Камышлинской и Новоусмановской школах посетили глава района Р.К. Багаутдинов и замминистра спорта Самарской области А.Н.Харин.

Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

Директор Камышлинской школы А.Х.Каюмова зачитывает главный на сегодняшний день документ – приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, согласно которой все выпускники допущены к прохождению государственной итоговой аттестации. Айсылу Халиулловна с особой теплотой охарактеризовала выпускников, как «успешных, талантливых, трудолюбивых людей». Вручив почетные грамоты тем выпускникам, которые проявили себя в общественной жизни школы, руководитель учреждения отметила что, «из многих достижений каждого ребенка складывается успех Камышлинской школы».

С важным событием вчерашних школьников поздравил глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов. Рафаэль Камилович выразил уверенность, что молодые люди сохранят в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей малой родине и пожелал стремиться стать лучшими, успешными.

Теплые слова пожеланий и поздравлений произнес куратор Камышлинского района, заместитель министра спорта Самарской области А.Н.Харин. Андрей Николаевич пожелал выпускникам легких билетов, успешной сдачи экзаменов, а школьника прекрасного отдыха на каникулах.

Присутствующие на празднике начальник Камышлинского отдела образования И.Ш. Рахметуллин и глава сельского поселения З.А.Сафин пожелали успехов в достижении намеченных целей, не забывать о родных стенах школы, об учителях.

Вся гамма отношений между педагогами и школьниками прозвучала в виде музыкальных номеров и забавных сценок. Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствовавших и во всем чувствовалась неподдельная искренность ребят, педагогов и родителей по отношению друг к другу.

Первоклассники пожелали выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели даже не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… Искренние и душевные слова, посвященные учителям, — благодарность за подаренное тепло и заботу.

Поздравления классного руководителя Нуртдиновой Н.Г. и первых учителей Ахмадуллиной Г.М., Черновой И.И. поразили до глубины души — такие прекрасные слова, чудесные пожелания любимых преподавателей, которые навсегда останутся в памяти. Все выпускники почувствовали себя в центре внимания. В ответном слове ими было сказано все то, что наполняло сердца и души каждого в этот день.

Зажигательным флешмобом завершили праздник выпускники. Звон колокольчика просигналил всем об итоге прожитых школьных лет и начале главных в их жизни шагов. Пусть они будут решительными и безошибочными!

Послание

потомкаМ

В этот же день Рафаэль Камилович и Андрей Харин посетили Новоусмановскую школу, приняли участие на школьной линейке, посвященной последнему звонку. Здесь же в торжественной обстановке была произведена закладка “ Капсулы времени “ с посланием потомкам 2068 года от всех живущих в мирное время. Почетные гости поздравили всех собравшихся со знаменательным событием и с гордостью отметили, что нынешняя молодёжь продолжает славные традиции предков, опираясь на которые идет к намеченным планам и верит в прекрасное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

623