Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.06.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.06.2018 г.

С экологическими проблемами - к прокурору

Автор: Ирина Макарова

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен выездной прием граждан Камышлинского района

14 июня в администрации района прошел прием граждан по вопросам соблюдения природоохранного законодательства. Прием провел Самарский межрайонный природоохранный прокурор М.А. Головин.

Им непосредственно принимались от граждан и должностных лиц заявления по вопросам охраны окружающей среды и природопользования (соблюдение законодательства об отходах производства и потребления, охране атмосферного воздуха, водного законодательства, лесного законодательства, законодательства об особо охраняемых природных территориях и т.д.), в том числе по вопросам защиты прав предпринимателей в указанной сфере.

В ходе работы были рассмотрены актуальные вопросы, волнующие жителей населенных пунктов, глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района. Вопросы, обращенные к Максиму Александровичу, охватывали большой спектр проблем: ликвидация несанкционированных свалок, мероприятия по предупреждению их появления и наказанию нарушителей, вредные выбросы в атмосферу. Были рассмотрены факты нарушения в деятельности по добыче полезных ископаемых, случаи разработки несанкционированных карьеров и ужесточение наказания за данные виды нарушений.

Правоохранитель выразил уверенность, что сведения, сообщенные на личном приеме, помогут улучшить экологическую обстановку в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23