Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

18.06.2018 11:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.06.2018 г.

Встреча памяти Марата Насырова

Автор: Ирина Макарова

11 июня на универсальной спортивной площадке села Камышла состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти преподавателя физической культуры, руководителя районного отдела спорта, просто человека, имя которого осталось в сердцах и в памяти его многочисленных учеников, сельчан — Марата Насырова. Инициатива проведения мероприятия принадлежит сыновьям Эдуарду и Руслану Насыровым.

Марат Закирович, по общему мнению всех его знакомых, был не только талантливым учителем и руководителем, но и просто хорошим человеком, к которому все относились с большим уважением. Учитель с большой буквы! Учитель, который неутомимым и вдохновенным трудом привил знания и спортивные навыки, необходимые в жизни, а еще научил ценить и беречь свое здоровье. Да, поистине великая сила учителя — в том примере, который он подает, передавая своим ученикам волшебный вкус к учебе. Не каждому под силу учить и воспитывать детей с любовью, развиваться вместе с ними и совершенствоваться. Именно таким остался в памяти Марат Закирович.

Память земляка почтили минутой молчания, после чего на площадке разгорелась нешуточная борьба.

На футбольном поле встретились 6 команд: «Фортуна» (с. Камышла), «Студенты» (с. Камышла), «Никиткино», «Клявлино», «Крылья» (ст. Клявлино) и команда «Ракета» (команда друзей Насыровых).

В череде упорных поединков по итогам соревнований победу одержали футболисты команды «Фортуна», второе место у игроков из команды «Студенты», третье место заняла команда «Крылья».

Ветераном спорта Ф.Н. Сафиуллиным был учрежден специальный приз «Лучший бомбардир». Им признан Рамис Фаляхутдинов.

Все призеры и участники турнира были награждены денежными премиями, а победители турнира — переходящим кубком и денежной премией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13