Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

21.06.2018 10:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.06.2018 г.

В Москве прошла рабочая встреча главы региона с министром строительства РФ

На встрече врио губернатора представил министру ряд проектов, которые реализуются в регионе и обсудил ряд важных для области вопросов

14 июня глава региона Дмитрий Азаров, находясь в рабочей командировке в столице, провел встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым. Стороны обсудили вопросы развития и поддержки в регионе жилищного строительства, а также комплексного освоения территорий.

Глава региона представил министру ряд проектов, которые реализуются в регионе, по каждому из них состоялось обстоятельное обсуждение. В ходе встречи прорабатывались вопросы развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также оказания господдержки в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

Другим важным вопросом, затронутым в ходе встречи, стала модернизация систем водоснабжения и обеспечение чистой питьевой водой жителей малых городов и муниципальных районов Самарской области. Напомним, вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой был обозначен Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. В Самарской области проблема актуальна для малых городов и сел, где остро стоит вопрос модернизации объектов коммунального комплекса. Объем необходимых инвестиций в модернизацию объектов водоснабжения исчисляется миллиардами рублей, для его решения необходима поддержка федерального бюджета.

В ходе встречи Дмитрий Азаров и Владимир Якушев обсудили перспективные варианты решения поставленной Президентом задачи — в том числе, с привлечением механизмов государственно-частного партнерства, — а также формы господдержки потенциальных инвесторов.

КСТАТИ

Благодаря поддержке Правительства региона в муниципальном районе Камышлинский наблюдаются положительные изменения в сфере строительства. На сегодняшний день Камышлинский район – один из районов региона, где успешно реализуется программа «Развитие жилищного строительства до 2020 года». В районе за последние пять лет введено 16163,9 кв. метров жилья. Когда-то ветхий фонд для района был одной из серьезнейших проблем. Для расселения аварийного фонда за эти годы сдано 2579,7 кв. метров жилья.

***

За счет строительства и реконструкции водоводов и водопроводных сетей, водозаборов, облагораживания природных источников население Камышлинского района пользуется экологически чистой родниковой водой. В целом по району дефицита по запасам подземных вод нет. Одним из серьезных проектов в сфере водоснабжения стала реконструкция в прошлом году водопроводной сети в селе Старое Ермаково, с целью предотвращения чрезвычайной ситуации в этом населенном пункте. По ходатайству администрации района из резервного фонда Правительства Самарской области были выделены субсидии, и проведен большой объем работ. Сегодня проблема водоснабжения в этом селе решена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2