Verification: 68174ae03771b424
Меню
12+

«Камышлинские известия». Газета муниципального района Камышлинский

25.06.2018 12:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.06.2018 г.

Да здравствует футбол!

Автор: Ирина Макарова

21 июня состоялись финальные игры ежегодного турнира «Лето с футбольным мячом».

99 участников, 14 команд, представляющие все сельские поселения, достойно боролись за победу. На протяжении всей игры невозможно было предугадать победителя, игра развивалась очень стремительно, было множество ярких моментов.

Участников приветствовали заместитель главы района по социальным вопросам А.М.Павлов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Р.М.Шакуров, они пожелали ребятам ярких побед.

Бескомпромиссная борьба, драматизм и приятные открытия – вот то, чем изобиловал турнир. О каждом матче рассказать не удастся, поэтому рассказ будет о самых важных и самых ярких. Стоит отметить, что в некоторых матчах команды побеждали не только за счёт мастерства, но и за счёт игровой дисциплины.

Самой яркой игрой среди юношей 2008-2007г.р. стала встреча команды «Усман» ( с.Новое Усманово) с футболистами команды «Арсенал» (Камышла). До решающего матча обе команды были в числе претендентов на победу. Несколько раз, потревожив вратаря, удар по воротам от игрока команды «Арсенал» всё же достиг цели, однако соперники забили на один гол больше. Команда «Усман», набрав 12 очков, стала победителем в данной возрастной категории.

Среди юношей 2006-2004г.р. абсолютную победу одержала команда «Фортуна» с.Камышла (9 очков). Команда вела по ходу всех матчей, ребята уверенно обыгрывали всех соперников.

Кто сказал, что футбол не для девчонок?! Самая интересная игра выдалась довольно напряженной и не оставила равнодушным ни одного из зрителей среди девочек 2006-2004г.р. Команда «Барселона» с.Русский Байтуган и «Усман» с.Новое Усманово сыграли вничью. Огромное количество опасных моментов возникало и у тех, и у других ворот. А победителями стали футболистки из с.Старое Ермаково (команда «ЦСКА»), реактивные атаки команды часто достигали цели.

Матч, в котором команды выложились на 100 %, состоялся среди девочек 2008-2007г.р.

Фаворитом оказалась команда «Рубин» с.Новое Усманово, девочки из с.Никиткино (команда «Лада») – вторые, забив на один гол меньше.

Коментарии:

Рамиль Якупов, тренер по футболу:

Популяризация футбола очень важна, особенно для детей. Я вижу на тренировках, как, ребята на примере игр чемпионата, проявляют себя, стараются подражать игрокам известных команд, стараются улучшить свои навыки владения мячом. Турнир «Лето с футбольным мячом» помогает им в этом, ребята видят, что их старания оцениваются, для них признание — победитель даже муниципального уровня дорогого стоит.

Глеб Андреев, юный футболист:

Да, можно было бы поспать подольше, каникулы же, погулять, но мы сыграли в футбол, в хороший футбол, познакомились с соперниками, с которыми возможно предстоит еще играть в будущем. А самое главное – мы провели эти дни вместе со спортом.

Татьяна Тющанева, главный судья соревнований:

Именно такой футбол – честный и качественный – свойственен тем, кто играет в составе дворовых команд. Юные футболисты знакомы со своей командой с детства, они вместе прошли и радость побед, и горечь поражений. У них уже выработался свой стиль, своя тактика, команды знают свои слабые места и с усердием тренируются

Зарема Хайбрахманова, мама участника турнира:

Было бы неплохо проводить подобные турниры как можно чаще, потому что это позволяет привлечь детей к спорту, они учатся командному духу, становятся более организованными. Это же польза для самих ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235